Новости Республики Коми | Комиинформ

Дорожники Сыктывкара перешли на усиленный режим работы

Дорожники Сыктывкара перешли на усиленный режим работы
Дорожники Сыктывкара перешли на усиленный режим работы
logo
Дорожники Сыктывкара перешли на усиленный режим работы
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Столица Коми попала под штормовое предупреждение. Уже сейчас в городе идет сильный снегопад. По прогнозу Коми ЦГМС, ненастье с порывами ветра до 15–20 метров в секунду сохранится до 1 марта.

Как сообщили в мэрии, МКП "Дорожное хозяйство" по отработанной схеме усиливает уборку улично-дорожной сети. Сейчас активно работают пескоразбрасывающие машины: это необходимо для предотвращения слёживания снега и образования снежного наката на проезжих частях. Чуть позже на обработанные участки выйдут снегоуборочные машины, которые будут снимать кашицу с дорог и расширять от снега проезжие части.

Предстоящей ночью будет работать 38 единиц техники, включая 13 самосвалов, семь плужно-щёточных автомобилей, пять автогрейдеров, три снегопогрузчика и другие спецмашины. В вечернюю смену запланирована вывозка снега по ул.Оплеснина, после полуночи дорожники будет вывозить снег в центре, в частности – со Стефановской площади для обеспечения проведения завтрашних масленичных гуляний.

Напомним, всего с начала сезона силами столичных дорожников из города вывезено 255 тысяч кубометров снега, из них 91 тысяча – в феврале.

Вместе с этим, в связи с объявленным штормовым предупреждением мэрия напоминает следующие номера телефонов:

– При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону "01". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "101" или "112";

– В Главном управлении МЧС России по Республике Коми круглосуточно функционирует телефон доверия: 29-99-99;

– Телефон диспетчерской МКП "Дорожное хозяйство": 31-21-81.