Новости Республики Коми | Комиинформ

На шахте в Коми погиб рабочий

На шахте в Коми погиб рабочий
На шахте в Коми погиб рабочий
logo
На шахте в Коми погиб рабочий
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Трудинспекцию Коми 27 февраля поступило извещение о смертельном несчастном случае. Инцидент произошел в структурном подразделении АО "Воркутауголь" - "Шахта Воргашорская".

Как сообщает ведомство, в 08.45 в подготовительном забое пласта Мощного движущимся самоходным вагоном травмировало подземного электрослесаря четвертого разряда. Мужчина умер на месте. Комиссия по расследованию несчастного случая установит обстоятельства произошедшего.

По информации пресс-службы "Воркутауголь", сейчас создана комиссия, которая расследует обстоятельства и устанавливает причины происшествия. По предварительным данным, несчастный случай произошел в результате несогласованности действий работников и нахождения пострадавшего в опасной зоне. 

"Сегодня на всех подземных участках шахты проходят открытые наряды, на которых подробную информацию о несчастном случае доведут до сведения работников, - сообщили в компании. - Цель открытых нарядов – сфокусировать внимание на соблюдении требований безопасности при ведении горных работ. Также будут организованы комиссионные проверки состояния промышленной безопасности на подготовительных участках всех шахт". 

В связи с произошедшим на ближайшие дни в "Воркутауголь" отменены все развлекательные и культурно-массовые мероприятия.

  Ключевые слова: Воркута, шахта, трудинспекция