Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре выбрали лучшего учителя

В Сыктывкаре выбрали лучшего учителя
В Сыктывкаре выбрали лучшего учителя
logo
В Сыктывкаре выбрали лучшего учителя
Фото администрации Сыктывкара

Сегодня в Сыктывкаре на базе Дворца творчества детей и учащейся молодежи были подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса "Учитель года России", а также оглашены результаты конкурса для молодых специалистов отрасли образования "Педагогический дебют".

Как сообщает пресс-служба администрации, лучшим учителем столицы Республики Коми в 2020 году признана Татьяна Сухогузова - учитель информатики Лицея народной дипломатии. После объявления результатов девушка поблагодарила администрацию города, управление образования и директора своего образовательного учреждения за поддержку учительского сообщества, а также выразила благодарность конкурсантам, которые, на ее взгляд, выступили в конкурсе на высоком профессиональном уровне.

Лидером среди молодых педагогов стала Оксана Киселева -учитель начальных классов гимназии имени А.С. Пушкина.

uchitel_goda_05.jpg

Победитель муниципального конкурса "Учитель года" представит Сыктывкар на региональном этапе, где будет соревноваться в профессиональном мастерстве с коллегами из муниципалитетов республики.

В церемонии подведения итогов приняла участие глава МО ГО "Сыктывкар" - руководитель администрации Наталья Хозяинова, которая поблагодарила всех участников конкурса за смелость и проявленный педагогический талант.

"Я благодарю вас за участие в городском этапе конкурса "Учитель года России" и в конкурсе молодых учителей "Педагогический дебют". Такие конкурсы профессионального мастерства способствуют развитию всей системы образования и повышают престиж профессии учителя. Я поздравляю всех вас с преодолением муниципального этапа конкурса и желаю вам благодарных учеников, отзывчивых и понимающих родителей, крепкого здоровья, счастья и благополучия! И пусть наш победитель достойно представит Сыктывкар на региональном этапе конкурса "Учитель года России" и привезет в наш город "Хрустального пеликана". Администрация города, в свою очередь, всегда готова поддержать ваши лучшие инициативы и профессиональные практики", - обратилась к участникам Н. Хозяинова.

uchitel_goda_06.jpg

Из рук гостей и партнеров конкурса участники, призеры и победители конкурса "Учитель года" получили дипломы и памятные подарки. Кроме того, программу закрытия конкурса украсили своими выступлениями детские творческие коллективы, педагоги школы № 26 и ансамбль "Пламя 21".