Новости Республики Коми | Комиинформ

Власти Объячево решили не переносить памятник Ленину

Власти Объячево решили не переносить памятник Ленину
Власти Объячево решили не переносить памятник Ленину
logo
Власти Объячево решили не переносить памятник Ленину
leninstatues.ru

Администрация села Объячево завершила онлайн-опрос по ремонту и переносу памятника В.И. Ульянова (Ленина).

Напомним, в феврале местные власти решили спросить у жителей населенного пункта, нужно ли переносить памятник. Это позволило бы высвободить пространство, избежать просадки грунта, а также проводить культурно-развлекательные мероприятия на всей территории площади.

skan.jpg

27 февраля, в последний день опроса, выяснилось, что голосование вышло за рамки с. Объячево и даже за рамки района. Организаторы пришли к выводу, что в комментариях использовались анонимные аккаунты для того, чтобы провоцировать пользователей, играя на их патриотических чувствах.

Поначалу голосовали жители села, а потом активизировались те, кто никакого отношения к Прилузью не имеет.

skan-2.jpg

Как рассказали "Комиинформу" в администрации Прилузского района, опрос был опубликован с целью узнать мнение жителей села Объячево. В опросе был предложен один из вариантов - перенос Ленина на противоположную сторону с его ремонтом. Но в комментариях начались диалоги посторонних лиц и не по делу.

Как рассказал "Комиинформу руководитель администрации сельского поселения Андрей Теньков, власти приняли решение не трогать памятник Ленину и оставить его на старом месте.

"Не будем дразнить людей, проведем небольшую реставрацию, - пояснил А.Теньков. - Мы хотели выполнить две задачи. Поставить памятник на новый прочный постамент, не убирая его из центра села, и оборудовать нормальный подход. А то он у нас стоит как сирота сейчас. После опроса решили просто облагородить территорию".

Реконструкция запланирована на май.

  Ключевые слова: памятник, ремонт, ленин