Новости Республики Коми | Комиинформ

Активные пенсионеры Коми узнают, как противостоять коронавирусу

Активные пенсионеры Коми узнают, как противостоять коронавирусу
Активные пенсионеры Коми узнают, как противостоять коронавирусу
logo
Активные пенсионеры Коми узнают, как противостоять коронавирусу
Фото Комитета Коми ГО и ЧС

"Будь готов!" – акция с таким названием состоится 3 марта с 14:00 до 16:30 в республиканском социально-оздоровительном центре "Максаковка". Ежегодное мероприятие посвящено Всемирному дню гражданской обороны.

Всего в акции примут участие почти 70 человек из разных городов и районов республики, проходящих лечение в оздоровительном центре. Специалисты Управления противопожарной службы и гражданской защиты Коми расскажут им о Системе-112, о вреде ртути и способах её утилизации, покажут приборы радиационной, химической и биологической защиты. Сотрудники УМВД России по городу Сыктывкару научат участников акции, как избежать обмана по телефону и в интернете, сообщили в Управлении противопожарной службы и гражданской защиты Комитета Республики Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

Начальник эпидемиологического отдела Роспотребнадзора по Республике Коми Ромен Галимов проведёт беседу "Коронавирус – угроза современного мира". Пенсионеры узнают об актуальных способах защиты от смертельного заболевания.

Одним из этапов акции станет концерт, во время которого активные пенсионеры Коми подпоют любимым песням в исполнении зеленецких кадетов.

"Знания по безопасности – это те знания, прививать которые никогда не поздно. Каждый, от воспитанника детского сада до пенсионера должен знать, как необходимо действовать в той или иной экстремальной ситуации. Для этого мы и проводим наши профилактические акции", – отметил начальник Управления противопожарной службы и гражданской защиты Александр Сыскин.

IMG_4604.JPG

Акция "Будь готов!" проводится с 2014 года и направлена на повышение информированности населения о системе гражданской обороны и защите населения. Второй год подряд профилактическую акцию примет Максаковка.