Новости Республики Коми | Комиинформ

ТПП Коми и республиканский Союз журналистов определили победителей конкурса "Экономическое возрождение России"

ТПП Коми и республиканский Союз журналистов определили победителей конкурса "Экономическое возрождение России"
ТПП Коми и республиканский Союз журналистов определили победителей конкурса "Экономическое возрождение России"
logo

ТПП Коми и республиканский Союз журналистов определили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса журналистов "Экономическое возрождение России".

На региональный этап Всероссийского конкурса "Экономическое возрождение России" в Торгово-промышленную палату Коми поступила 51 работа от 15 журналистов республиканских и муниципальных печатных изданий и телевидения из Койгородского и Сыктывдинского районов, г.Печоры и г.Сыктывкара. В конкурсе участвовали работы журналистов, опубликованные в 2019 году.

Напомним, ежегодный конкурс "Экономическое возрождение России", организатором которого является Торгово-промышленная палата России, проходит в два этапа. Первый региональный этап прошел до 1 февраля 2020 года, на второй федеральный этап работы принимаются до 1 марта в ТПП РФ. Целью конкурса является стимулирование развития экономического направления в отечественной журналистике и объективного отражения средствами массовой информации регионов проблем становления и успехов отечественного предпринимательства.

Региональный этап конкурса организовала республиканская ТПП совместно с Союзом журналистов Республики Коми. Конкурсная комиссия рассмотрела поступившие работы журналистов и выбрала следующих победителей регионального этапа:

Номинация "Лучшие республиканские средства массовой информации". Телевидение
АО "КРТК" телерадиокомпания "Юрган", передача "Такой большой малый бизнес", телеведущий и журналист Северин Арпа, журналист Евгения Трембицкая с видеосюжетом про компанию "BIARMIA", выпуск от 19 декабря 2019 года

Номинация "Лучшие республиканские средства массовой информации". Печатные СМИ
Газета "Наша жизнь" МО МР "Сыктывдинский", журналист Елена Музыкант с публикацией "Счастливые моменты Нины Косныревой", выпуск газеты от 17 октября 2019 года

htmlimage.jpg

Номинация "Реализация приоритетных национальных проектов". Печатные СМИ, журналы
Журнал "Регион" №3/2019 год, журналист Ирина Самар с публикацией "Физика и химия, геология и экология" о компании "Лекс", которая проводит в своих лабораториях исследования для изысканий территорий перед строительством, исследует стройматериалы, а также исследует почву на предмет плодородия, загрязнения токсичными материалами, воду в скважине или колодце на соответствие СанПиН

Номинация "Осуществление эффективной промышленной политики в Республике Коми":
Газета "Печорское время" Муниципального района "Печора" Республики Коми, журналист Елена Крылова с публикацией "Энергию – родному краю!" в честь 40-летия Печорской ГРЭС, выпуск от 15 июня 2019 года

htmlimage1.jpg

Номинация "Место и роль малого и среднего бизнеса". Журнал:
Журнал "Регион", №9/2019 год, журналист Полина Романова с публикацией "Душевный принт украшает одежду от компании "Город на Сысоле"

Номинация "Место и роль малого и среднего бизнеса". Газета:
Газета "Новая жизнь" МОМР "Койгородский", журналист Любовь Матвеева с публикацией "Вроде бы и колесо крутится, а "выхлопа" нет…" о проблемах малого сельского бизнеса, выпуск от 27 июля 2019 года

htmlimage2.jpg

Номинация "Лучшие индивидуальные публикации в печатных изданиях, материалах информационных агентств, теле- и радиопрограммах". Газета:
Газета "Наша жизнь" МО МР "Сыктывдинский" Республики Коми, журналист Наталья Кузнецова с публикацией "Учитесь у пчел трудолюбию и порядку" об индивидуальном предпринимателе, пчеловоде Любови Лысовой, выход от 6 июня 2019 года

Номинация "Лучшие индивидуальные публикации в печатных изданиях, материалах информационных агентств, теле- и радиопрограммах". Журнал: Журнал ".DOC", октябрь 2019 года, журналист Светлана Кулешова с публикацией "Зеленые технологии: как превратить мусор в деньги" о компании предпринимателя Анатолия Рубаняка "ГринТехКоми"

htmlimage3.jpg

Номинация "Лучшие индивидуальные публикации в печатных изданиях, материалах информационных агентств, теле- и радиопрограммах". Телевидение:
АО "КРТК" телерадиокомпания "Юрган", телеведущая и журналист Елена Красильникова, передача "Детали. Откровенное", выпуск от 25 ноября 2019 года

Церемония награждения победителей регионального этапа конкурса дипломами и памятными призами состоится на площадке ТПП Коми в конце марта этого года с участием героев конкурсных журналистских публикаций. О дате и времени мероприятия участникам будет сообщено дополнительно.

По решению Конкурсной комиссии регионального этапа все журналистские работы, поступившие на конкурс по итогам 2019 года, будут направлены в Торгово-промышленную палату России для участия в федеральном этапе Всероссийского конкурса журналистов "Экономическое возрождение России".

Торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей конкурса журналистов "Экономическое возрождение России" состоится 8 апреля 2020 года в Международном информационном агентстве "Россия сегодня" на Зубовском бульваре, д. 4.