Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре пройдут противопожарные субботники

В Сыктывкаре пройдут противопожарные субботники
В Сыктывкаре пройдут противопожарные субботники
logo
В Сыктывкаре пройдут противопожарные субботники
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Сыктывкаре приступили к усилению мер пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период. Соответствующее постановление подписала руководитель администрации столицы Коми Наталья Хозяинова.

Согласно документу, руководителям администрации Эжвинского района и администраций поселков городского типа Краснозатонский, Верхняя Максаковка, Седкыркещ в весенне-летний пожароопасный период 2020
года с мая по август предъявлен ряд требований к исполнению.

В срок до 20 апреля совместно с представителями надзорных органов организовать и провести встречи с населением, председателями садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ по вопросам обеспечения требований пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период 2020 года.

Культурно-массовые, спортивно-массовые и иные мероприятия местного значения на подведомственной территории проводить по согласованию с Управлением по делам ГО и ЧС Сыктывкара в части обеспечения пожарной безопасности при проведении планируемого мероприятия.

На период отсутствия паромной переправы через р. Вычегда в м. Алешино пожарная часть № 117 в Седкыркеще будет усилена личным составом, техникой и необходимым пожарно-техническим вооружением, а также созданы запасы горюче-смазочных материалов и пенообразователя.

До 5 мая пройдут "противопожарные" субботники в пределах противопожарных расстояний между зданиями, сооружениями и участками, прилегающими к жилым домам пройдет очистка от сухой травы, опавших листьев, мусора и других горючих материалов.

Арендаторов земельные участки в лесных массивах в границах территории Сыктывкара обязали провести очистку лесосек, восстановление противопожарных дорог, прокладку просек.

В Сыктывкарском лесничестве в весенне-летний пожароопасный период 2020 года будет проходить патрулирование лесов.