Новости Республики Коми | Комиинформ

В Нижнем Чове вопрос ремонта дорог рассмотрят после паводка

В Нижнем Чове вопрос ремонта дорог рассмотрят после паводка
В Нижнем Чове вопрос ремонта дорог рассмотрят после паводка
logo
В Нижнем Чове вопрос ремонта дорог рассмотрят после паводка
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Дорога от автобусной остановки до дома №9 по ул.Магистральной находится в плохом состоянии. Такой сигнал третий раз поступил на портал проекта "Активный регион" от жителей сыктывкарского поселка Нижний Чов.

"В частном секторе по ул.Магистральной со стороны реки плохие дороги и отсутствует тротуар, а на некоторых участках нет уличного освещения. Этот участок нужно включить в 2020 году в план ремонта", - отметил житель поселка.

В управлении ЖКХ администрации Сыктывкара сообщили, что освидетельствование участков автомобильных дорог на предмет их разрушения пройдет после весеннего паводка.

"Решения по ремонту дорог будут приняты после обследования, вопрос по обустройству пешеходным тротуаром от остановки до дома № 9 ул. Магистральной будет рассмотрен в рамках лимитов средств, выделенных на эти цели", - отметили в администрации.

Также в муниципалитете сообщили, что в рамках осмотра состояния дорог специалисты обследуют сети наружного освещения и выявят места их отсутствия для подготовки необходимой документации по дальнейшему устройству.

***Портал "Активный регион" создан по инициативе главы Республики Коми Сергея Гапликова. Этот портал дает возможность гражданам – зарегистрированным пользователям – обратить внимание органов власти на необходимость решения той или иной проблемы.

Каждый вопрос, поступивший на "Активный регион", направляется в орган власти по подведомственности для реагирования и подготовки ответа. Даются ответы либо о фактическом решении вопроса, либо о запланированных сроках его решения. На часть вопросов даются разъяснения, в какой орган власти или иную структуру необходимо обратиться для их решения.

Обратиться с вопросом на портал "Активный регион".

***Граждане также могут задать вопросы, позвонив на Горячую линию главы Республики Коми - 8-800-200-96-14. Сервис работает круглосуточно, семь дней в неделю. Звонок – бесплатный как с мобильного, так и со стационарного телефона.

***Вопросы, касающиеся трудового, семейного, гражданского, жилищного и наследственного права, можно задать референту главы Коми Роману Койдану. На этой же странице можно ознакомиться с ответами на часто задаваемые вопросы в разных отраслях права.