Сыктывкар и Княжпогостский район победили на зимнем фестивале ГТО

Сыктывкар и Княжпогостский район победили на зимнем фестивале ГТО
Сыктывкар и Княжпогостский район победили на зимнем фестивале ГТО
logo
Сыктывкар и Княжпогостский район победили на зимнем фестивале ГТО
Фото Минспорта Коми

В Сыктывкаре завершился региональный этап зимнего фестиваля ВФСК ГТО в зачет Спартакиады среди муниципальных образований Республики Коми и в зачет Спартакиады "Спорт на селе" в 2020 году, сообщает пресс-служба Минспорта региона.

Участие в соревнованиях приняли 64 спортсмена из 12 муниципальных образований, из них четыре города и восемь районов - Сыктывкар, Ухта, Усинск, Печора, Ижемский, Княжпогостский, Корткеросский, Койгородский, Сыктывдинский, Усть-Вымский, Усть-Куломский, Усть-Цилемский районы.

2.jpg

В программу фестиваля были включены следующие виды испытаний комплекса ГТО: силовые упражнения (подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, рывок гири), наклон с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, стрельба. Кроме зальных видов, спортсмены прошли тестирование в беге на лыжах.

3.jpg

Результаты участников оценивались в соответствии со стобалльной системой оценки выполнения испытаний комплекса ГТО. По итогам двух дней соревнований, среди городов победу праздновала сборная Сыктывкара. В зачете районов победили спортсмены Княжпогостского района.

1(1).jpg

Победители и призеры:

Города:
I место-МО ГО "Сыктывкар" (2794 баллов);
II место-МО ГО "Ухта" (2438 баллов);
III место-МО ГО "Усинск" (2126 баллов)

Районы:
I место-МО МР "Княжпогостский" (2501 баллов);
II место-МО МР "Сыктывдинский" (2471 баллов);
III место-МО МР "Усть-Вымский" (2243 баллов)

Женщины:

Возрастная категория 18-24 года:
I место – Бордовская Марина (МО ГО "Ухта);
II место – Шемякина Анна (МО ГО "Усинск");
III место – Канева Ирина (МО МР "Ижемский");

Возрастная категория 25-29 лет:
I место – Скорнякова Юлия (МО ГО "Ухта");
II место – Юринова Татьяна (МО МР "Печора");
III место – Ларионова Мария (МО МР "Ижемский");

Возрастная категория 30-34 года:
I место – Берестенькова Дарья (МО ГО "Сыктывкар");
II место – Чупрова Надежда (МО МР "Усть-Цилемский");
III место – Размыслова Виктория (МО МР "Сыктывдинский");

Возрастная категория 35-39 лет:
I место – Латкина Оксана (МО МР "Княжпогостский");
II место – Серебряникова Юлия (МО ГО "Сыктывкар");
III место – Харламова Юлия (МО МР "Сыктывдинский");

Мужчины:

Возрастная категория 18-24 года:
I место – Лазарев Артем (МО МР "Княжпогостский");
II место – Голиков Илья (МО ГО "Ухта");
III место – Семяшкин Семён (МО МР "Ижемский");

Возрастная категория 25-29 лет:
I место – Нощенко Алексей (МО МР "Усть-Вымский");
II место – Петренев Борис (МО ГО "Усинск");
III место – Ветошкин Вячеслав (МО МР "Княжпогостский");

Возрастная категория 30-34 года:
I место – Забелкин Олег (МО ГО "Сыктывкар");
II место – Лобанов Иван (МО МР "Княжпогостский");
III место – Чаланов Илья (МО МР "Усть-Куломский");

Возрастная категория 35-39 лет:
I место – Нестеров Евгений (МО МР "Усть-Куломский");
II место – Волков Сергей (МО МР "Корткеросский");
III место – Сидоров Денис (МО ГО "Сыктывкар");

Победители и призеры Фестиваля награждены медалями и грамотами, кубками и дипломами Министерства физической культуры и спорта Республики Коми.

  Рубрика: Спорт

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору






Новости mediametrix




Видео





Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Статистика Система Orphus
Смотреть видео