Новости Республики Коми | Комиинформ

Под Сыктывкаром на трассе "немец" догнал "француза"

Под Сыктывкаром на трассе "немец" догнал "француза"
Под Сыктывкаром на трассе "немец" догнал "француза"
logo
Под Сыктывкаром на трассе "немец" догнал "француза"
Фото ГИБДД по РК

В селе Выльгорт Сыктывдинского района на трассе водитель за рулем Volkswagen догнал автомобиль Renault. Подробности аварии "Комиинформу" рассказали в ГИБДД по РК.

ДТП произошло 23 февраля, в 10.45 вчера. Водитель 1979 года рождения за рулем Volkswagen двигался по автодороге Чебоксары - Сыктывкар со стороны Кирова. На 783 км он не справился с управлением, в результате чего столкнулся с двигавшимся в попутном направлении автомобилем Renault.

В результате аварии пострадал водитель Renault - мужчина 1972 года рождения. Он получил ушиб грудной клетки, ушиб  шейного отдела позвоночника, перелом 10-го ребра слева без смещения. Не госпитализирован, был пристегнут. 

В течение года водитель Volkswagen  привлекался к административной ответственности 5 раз, имеет стаж вождения с 1995 года.

***Госавтоинспекция Коми рекомендует водителям:

Планируя поездки на дальние расстояния, пожалуйста, выбирайте разумную скорость движения.

При перепаде температур охлаждение дорожного покрытия на мостах происходит намного быстрее. Чаще всего гололёд образуется на склонах и подъемах мостов. При поворотах, объездах и обгонах в гололёд машину может занести. Помните, при заносе автомобиля нельзя резко тормозить. 

Соблюдайте дистанцию и помните про опасные места, где риск возникновения ДТП максимальный.