Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми произошла крупная авария с четырьмя пострадавшими

В Коми произошла крупная авария с четырьмя пострадавшими
В Коми произошла крупная авария с четырьмя пострадавшими
logo
В Коми произошла крупная авария с четырьмя пострадавшими
Фото УГИБДД по Коми

В Коми произошла крупная авария с четырьмя пострадавшими.

Как рассказали "Комиинформу" в региональном Управлении ГИБДД, авария произошла 21 февраля в 15:30 в Сосногорском районе. Водитель 1968 года рождения, управляя автомобилем Hyundai Santa Fe, двигался  по автодороге Сыктывкар-Ухта-Печора-Усинск-Нарьян-Мар со стороны Сосногорска в направлении Нижнего Одеса.

На 370 км,  выполняя маневр поворота налево, он не уступил дорогу и столкнулся с автомобилем Toyota RAV4 под управлением мужчины 1955 г.р., который двигался во встречном направлении со стороны Н. Одеса.

So-strelkami-4.jpg

В результате пострадали четыре человека.

Пассажирка 1955 г.р. из Toyota получила черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушиб грудной клетки, закрытый перелом второго и третьего ребер, тупую травму живота, закрытый перелом плечевой кости и травматический шок. Женщина госпитализирована, была пристегнута ремнем безопасности, находилась на переднем сиденье.

Водитель Toyota получил закрытый перелом правой голени, не госпитализирован, был пристегнут.

Девочка 2007 г.р. из Hyundai получила ушиб поясничного отдела позвоночника, госпитализирована, была пристегнута, находилась на заднем сиденье справа.

У пассажирки 1975 г.р. из Hyundai подозрение на тупую травму живота. Госпитализирована, была пристегнута, находилась на переднем сиденье.

Водитель Hyundai к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался четыре раза, в том числе в течение года - трижды. Стаж вождения составляет 26 лет.

*** ГИБДД призывает водителей к строгому соблюдению правил дорожного движения.

Водитель, помни: дорога – зона повышенной опасности. Неукоснительно соблюдай Правила дорожного движения. Нарушения их может привести не только к потере транспортного средства и Вашей гибели, но и к массовой гибели пассажиров.

  Ключевые слова: ГИБДД, ДТП