Новости Республики Коми | Комиинформ

Удорский район готовится к ремонту дорожной сети

Удорский район готовится к ремонту дорожной сети
Удорский район готовится к ремонту дорожной сети
logo
Удорский район готовится к ремонту дорожной сети
Фото администрации Удорского района

С 2019 года администрация Удорского района начала принимать в собственность бесхозные дороги, на их ремонт муниципалитет стал получать финансирование. Об этом "Комиинформу" сообщил руководитель администрации района Николай Жилин.

По его словам, сейчас в районе более 120 км муниципальных дорог, часть из которых в этом году будет отремонтирована и благоустроена.

В летний период отремонтируют и благоустроят ул.Нагорную в райцентре - с.Кослан. В планах администрации установить уличное наружное освещение на участке 124 м, а также вырубить кустарники. Кроме того, на подъезде к микрорайону Нижний Удор будут установлены дорожные знаки.

"На дороге "Разгорт — Выльыб — Сельыб" будут заменены железобетонные плиты и два деревянных моста. На подъезде к д.Сельыб также будут восстановлены профили водоотводных канав и проезжей части", - сообщил Н.Жилин.

Без внимания не останутся подъезды к п.Селэгвож и п.Ыджыдъяг. В Селэгвоже дорожники заменят железобетонные плиты и восстановят профиль проезжей части, в Ыджыдъяге — частично заменят конструкции деревянного моста.

Самый серьезный ремонт ожидается на участке автодороги "Вожский - Мозындор". В 2020 году на строительство этого участка автомобильной дороги из республиканского бюджета будет выделен 1 млрд рублей.

"Вся необходимая документация для начала капитального строительства готова, проект прошел госэкспертизу. Протяженность нового участка дороги "Айкино - Кослан" составит 13 км", - рассказал руководитель администрации Удорского района.

Строительство участка дороги "Вожский – Мозындор" обеспечит стабильное транспортное сообщение с Удорским районом. Сейчас поселки Вожский и Мозындор соединяет так называемая "школьная перемычка". Она обустроена временно на месте разобранной по решению УФСИН лесовозной дороги.

Также Удорский район ждет выделения 48 млн. рублей на капитальный ремонт участка автомобильной дороги регионального значения "Благоево – Солнечный".

  Ключевые слова: строительство, ремонт дорог