Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре отметили всероссийский день зимних видов спорта

В Сыктывкаре отметили всероссийский день зимних видов спорта
В Сыктывкаре отметили всероссийский день зимних видов спорта
logo
В Сыктывкаре отметили всероссийский день зимних видов спорта
Фото Минспорта Коми

В Сыктывкаре отметили всероссийский день зимних видов спорта, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

Волейбол на покрывалах и на снегу, регби, катание на коньках – этими и многими другими дисциплинами сыктывкарцы отметили всероссийский день зимних видов спорта. Массовая программа развернулась в парке имени Кирова. Праздник стартовал на центральной площадке в 11 часов.

DSC_0056.JPG

Жителей и гостей столицы приветствовали начальник отдела учебной и физкультурно-спортивной работы минспорта Коми Наталья Карина и президент регионального Олимпийского совета Николай Гордеев.

DSC_0102.JPG

"В нашей республике уже традиционно проводятся "олимпийские дни". Надеюсь, что сегодня все вы получите заряд энергии и сил, посетите все площадки праздника, и это мероприятие навсегда останется в вашей памяти. Желаю, чтобы для молодых ребят это стало началом пути в большой спорт", - обратился к сыктывкарцам Николай Гордеев.

DSC_0079(1).jpg

Наталья Карина поблагодарила Олимпийский совет за организацию этого праздника и пожелала, чтобы все оставшиеся зимние дни оказались для горожан удачными. После официального открытия все желающие приняли участие в развлекательной программе. Дети с радостью побежали перетягивать гигантскую "сосиску" и играть в волейбол на покрывалах.

DSC_0143.JPG

Внизу парка прошли соревнования по волейболу на снегу, а также состоялся мастер-класс Союза регби Республики Коми. Кроме того, горожане играли в дартс и катались на коньках. По завершению мероприятия, активные участники различных площадок получили соответствующие дипломы участника.  

DSC_0168.JPG