Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре не поделили дорогу ПАЗ и Mitsubishi

В Сыктывкаре не поделили дорогу ПАЗ и Mitsubishi
В Сыктывкаре не поделили дорогу ПАЗ и Mitsubishi
logo
В Сыктывкаре не поделили дорогу ПАЗ и Mitsubishi
ГИБДД Коми

В Сыктывкаре 15 февраля произошло ДТП с участием автобуса. Сообщение об аварии на перекрестке улиц Южная - Колхозная поступило в ГИБДД в 18.05.

Как сообщили "Комиинформу" в Госавтоинспекции региона, водитель 1964 г.р, управляя автобусом ПАЗ, двигался по второстепенной дороге - ул. Южная. На нерегулируемом перекрестке он не уступил дорогу и столкнулся с Mitsubishi, которая ехала по главной дороге по ул.Колхозной.

-owRE_-j-i0.jpg

В результате ДТП пострадал водитель Mitsubishi. Мужчина 1983 г.р. получил гематомы, ушиб бедра, но в больницу не поехал.

Предполагаемый виновник к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался два раза, стаж вождения - с 1983 года. 

Информации о том, находился ли автобус на линии и какой маршрут обслуживал, нет. 

***В целях обеспечения безопасности ГИБДД рекомендует пассажирам обязательно использовать ремни безопасности, предусмотренные конструкцией транспортного средства. При визуальном установлении нарушения ПДД РФ водителем автобуса, пассажиры могут позвонить по имеющимся в салоне автобуса телефонам с указанием нарушения, а также назвать рейс автобуса, время и свои данные.

В столице Коми регулярно организуют рейды с проверками автобусов, которые осуществляют регулярные пассажирские перевозки по муниципальным, межмуниципальным и межрегиональным маршрутам. Особое внимание уделяется техническому состоянию автобусов, соблюдению режима труда и отдыха водителей с использованием технических средств контроля (тахографа), а также исполнение лицензионных требований и соблюдение транспортного законодательства перевозчиками.

  Ключевые слова: ДТП, автобус, травмы