Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре стартовала акция "Сохраняя память"

В Сыктывкаре стартовала акция "Сохраняя память"
В Сыктывкаре стартовала акция "Сохраняя память"
logo
В Сыктывкаре стартовала акция "Сохраняя память"
Фото администрации Сыктывкара

Сегодня на Центральном городском кладбище очистили от снега около десяти захоронений ветеранов ВОВ и участников боевых действий в Чечне и Афганистане.

По информации сыктывкарской мэрии, в акции приняли участие юнармейцы, студенты поискового отряда "Весна Победы", представители штаба "Волонтеров Победы" и городского совета ветеранов, а также заместитель руководителя администрации Сыктывкара Елена Семейкина и и.о. начальника управления образования администрациигорода Елена Геллерт – социальный десант в составе более 15 человек приводил в порядок места захоронений погибших.

sohranyaya_pamyat_02.jpg

"Акция проходит в честь Дня памяти воинов-интернационалистов. Для нас важно сохранить память о погибших в войнах, отдать им дань уважения в благодарность за их подвиг во имя будущего нашей страны" - пояснил заместитель директора столичного Молодежного центра и руководитель Центра военно-патриотического воспитания Антон Колегов.

sohranyaya_pamyat_03.jpg

Инвентарь для уборки снега предоставило управление ЖКХ администрации города.

В весенний и летний период школьники и волонтеры продолжат акцию в рамках Года памяти и славы. Они определят захоронения, где будет требоваться постоянная уборка.

sohranyaya_pamyat_04.jpg

Отметим, что содержанием 22 захоронений на кладбищах города занимаются сотрудники МКП "Жилкомсервис" на регулярной основе. Им на помощь традиционно приходят общественники и волонтеры.

sohranyaya_pamyat_05.jpg