Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте неопытный водитель спровоцировал двойное ДТП

В Ухте неопытный водитель спровоцировал двойное ДТП
В Ухте неопытный водитель спровоцировал двойное ДТП
logo
В Ухте неопытный водитель спровоцировал двойное ДТП
Фото УГИБДД МВД по Коми

В Ухте произошло двойное ДТП с участием трех автомобилей.

Как сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, происшествие случилось 14 января в 16:20. 20-летний водитель, управляя автомобилем Nissan, двигался по ул. 30 лет Октября со стороны ул.Бушуева в направлении ул.Юбилейной.

Молодой человек не выбрал безопасную дистанцию до впереди движущегося транспорта и врезался в Daewoo Nexia. После столкновения автомобиль Daewoo Nexia отбросило вперед на Daewoo Matiz.

DTP-Uhta.jpg

В результате ДТП пострадала 49-летняя пассажирка Daewoo Matiz, находившаяся на заднем пассажирском сиденье. У женщины диагностирован ушиб грудины, не госпитализирована.

По информации ГИБДД, пострадавшая не была пристегнута ремнями безопасности, что привело к травмам.

Водитель Nissan к ответственности за нарушение правил дорожного движения не привлекался, стаж управления авто с 2017 года.

***УГИБДД МВД по Коми обращается к водителям транспортных средств соблюдать правила безопасности дорожного движения, в особенности, если речь идет о перевозке пассажиров. Водители общественного транспорта должны максимально информировать граждан о правилах безопасности и следить за выполнением всех требований законодательства.

При перевозке пассажиров в легковом автомобиле все находящиеся в машине люди должны быть пристегнуты ремнями безопасности, а дети - находиться в специальных детских удерживающих креслах.

  Ключевые слова: ДТП, пострадавшие, столкновение