Новости Республики Коми | Комиинформ

В сыктывкарской школе 13-летний ученик угрожал директору и окружающим

В сыктывкарской школе 13-летний ученик угрожал директору и окружающим
В сыктывкарской школе 13-летний ученик угрожал директору и окружающим
logo
В сыктывкарской школе 13-летний ученик угрожал директору и окружающим
Фото из ВКонтакте

В школе №26 Сыктывкара ученик угрожал директору и окружающим убийством. Такой сигнал поступил на портал проекта "Активный регион" от жителей Сыктывкара.

Информация об инциденте появилась в одном из сообществ "ВКонтакте". Пользователи сети сообщили, что вечером к школе подъехала полицейская машина.

SOSch26.jpg

"В комментариях к публикации сообщили, что в ученик пришел в школу и начал угрожать директору, а потом - всей школе. После того, как приехала полиция и хотела "заломать товарища", он куда-то сбежал. По словам очевидцев, учащиеся боятся идти в школу", - написала обратившаяся на портал сыктывкарка.

В администрации Сыктывкара сообщили, что факт происшествия подтвердился.

"По обеспечению безопасности во время образовательного процесса в СОШ №26 и нормализации обстановки приняты меры, привлечены правоохранительные органы, субъекты профилактики. Вопрос соблюдения и исполнения требований законодательства в части обеспечения безопасных условий обучения и воспитания учащихся школы взят на особый контроль", - отметили в администрации.

В УМВД по г.Сыктывкару сообщили, что 13-летний несовершеннолетний мальчик состоит на профучете в отделе ОПДН УМВД России по г.Сыктывкару с 1 декабря 2017 года. С ним проводится регулярная профилактическая работа.

"По факту происшествия будет проведена проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством", - отметили в полиции Сыктывкара.

***Портал "Активный регион" создан по инициативе главы Республики Коми Сергея Гапликова. Этот портал дает возможность гражданам – зарегистрированным пользователям – обратить внимание органов власти на необходимость решения той или иной проблемы.

Каждый вопрос, поступивший на "Активный регион", направляется в орган власти по подведомственности для реагирования и подготовки ответа. Даются ответы либо о фактическом решении вопроса, либо о запланированных сроках его решения. На часть вопросов даются разъяснения, в какой орган власти или иную структуру необходимо обратиться для их решения.

Обратиться с вопросом на портал "Активный регион".

***Граждане также могут задать вопросы, позвонив на Горячую линию главы Республики Коми - 8-800-200-96-14. Сервис работает круглосуточно, семь дней в неделю. Звонок – бесплатный как с мобильного, так и со стационарного телефона.

***Вопросы, касающиеся трудового, семейного, гражданского, жилищного и наследственного права, можно задать референту главы Коми Роману Койдану. На этой же странице можно ознакомиться с ответами на часто задаваемые вопросы в разных отраслях права.