Новости Республики Коми | Комиинформ

"Единая Россия" в Коми прокачает молодежь проектом "ПолитСтартап"

"Единая Россия" в Коми прокачает молодежь проектом "ПолитСтартап"
"Единая Россия" в Коми прокачает молодежь проектом "ПолитСтартап"
logo
"Единая Россия" в Коми прокачает молодежь проектом "ПолитСтартап"
Фото Якова Шлегеля

"Единая Россия" в Коми запустила проект "ПолитСтартап" для политически активной молодежи.

С 12 февраля начался прием заявок от желающих участвовать в проекте "Единой России", направленном на омоложение кадров и выявлении молодых людей с активной гражданской позицией. По информации члена генсовета "Единой России" Сергея Елдина, за сутки на сайте проекта зарегистрировались 380 человек.

SHLG0268.jpg

Как отметила секретарь Коми регионального отделения, член президиума регионального политсовета "Единой России" Наталья Михальченкова, участники "ПолитСтартапа" могут стать кандидатами в избирательной кампании 2020-2021 годов. В этом году к проекту подключился 41 регион, где проходят выборы различного уровня.

SHLG0238.jpg

"ПолитСтартап — это проект для подготовки молодежи, которая хочет войти в публичную политику и увидеть себя в качестве депутатов, политтехнологов или политических журналистов. Каждый участник получит опыт и наставника", - отметила Н.Михальченкова.

SHLG0307.jpg

Для реализации проекта в городах, районах и всех населенных пунктах есть все условия и ресурсы для реализации проекта, который делится на три блока. Первый блок — это само обучение, второй — формирование команды, и третий — роль наставника.

SHLG0403.jpg

"В Коми есть успешные молодые политики и депутаты, победители предварительных партийных голосований, которые могут стать участниками политических процессов и частью команды "Единой России", - поделилась секретарь регионального отделения партии.

SHLG0361.jpg

Руководитель фракции "ЕР" в Госсовете Коми Сергей Усачев считает, что "ПолитСтартап" - это социальный лифт для неравнодушной молодежи, которая знает и понимает запросы общества.

SHLG0395.jpg

"Именно будущие лидеры искренне воспринимают посылы общества, поэтому молодых политически активных людей надо воспитывать. Проект рассчитан не только на членов "Единой России" и "Молодой гвардии", начать политическую карьеру с помощью "ПолитСтартапа" могут все, кто разделяет взгляды и установки проекта", - подчеркнул С.Усачев.

SHLG0390.jpg

В Коми участники проекта будут задействованы в предварительных партийных голосованиях перед выборами в Государственный Совет РК и совет Сыктывкара. По данной модели проекта предусмотрены три роли: "кандидат", "политтехнолог" и "политический автор".

SHLG0428.jpg

Зарегистрироваться на участие в проекте "ПолитСтартап" можно с 12 февраля по 5 мая. С 24 февраля по 30 апреля участники смогут выдвинуться на предварительное партийное голосование.

SHLG0357.jpg

Также в марте и апреле пройдут очные образовательные мероприятия с региональными наставниками и спикерами, формирование команд из кандидатов и политтехнологов. До 31 мая пройдет агитационная кампания, и по результатам Единого дня Предварительного голосования будут выявлены победители проекта.

Зарегистрироваться и принять участие в "ПолитСтартапе" можно на сайте politstartup.er.ru

  Ключевые слова: проекты, молодежь, политика