Новости Республики Коми | Комиинформ

Печорцы выберут территорию для благоустройства

Печорцы выберут территорию для благоустройства
Печорцы выберут территорию для благоустройства
logo
Печорцы выберут территорию для благоустройства
Фото rkomi.ru

Печорцы выберут территорию для благоустройства.

Как сообщили "Комиинформу" в администрации Печоры, с 15 февраля начнется рейтинговое голосование по объектам благоустройства общественных территорий в 2021 году. Горожанам предлагается три варианта: Парк Геологов, Сквер по улице Привокзальной и Молодежный бульвар.

Работы по благоустройству будут выполнены в рамках программы "Формирование комфортной городской среды на территории МО ГП "Печора" (2019-2024 годы)". Голосование продлится до 29 февраля.

Проголосовать можно:

1. На официальном сайте администрации.

2. Отправив SMS на номер +79042033532: 1 - Парк Геологов, 2 - Сквер на улице Привокзальной, 3 - Молодежный бульвар (стоимость отправки SMS согласно вашему тарифному плану);

3. В фойе здания администрации (ул. Ленинградская, д. 15).

Также в мэрии подчеркнули, что на программу по благоустройству территорий в 2020 году выделено 12,175 млн рублей. На эти средства в текущем году продолжится благоустройство парка Победы и парка им. В. Дубинина.

Напомним, в 2019 году по программе "Комфортная городская среда" в Печоре был благоустроен парк Победы, площадь у мемориала "Никто не забыт…", продолжалось благоустройство парка им. В. Дубинина, где было установлено энергосберегающее освещение и смонтирована система видеонаблюдения.

Poryadin_Panshina_10.jpg

Как отметили в администрации, обратная связь с жителями района очень важна: люди предлагают свои идеи, а муниципальная власть к ним прислушивается и воплощает в жизнь. Голосование печорцам полюбилось: в июле 2019 года горожане сами выбрали дороги для капитального ремонта, участвуя в опросе, где были представлены 34 участка, требующих ремонта

  Ключевые слова: благоустройство