Новости Республики Коми | Комиинформ

Жителям Коми предлагают стать экспертами Агентства стратегических инициатив

Жителям Коми предлагают стать экспертами Агентства стратегических инициатив
Жителям Коми предлагают стать экспертами Агентства стратегических инициатив
logo

Агентство стратегических инициатив (АСИ) формирует региональные экспертные группы, которые будут активно участвовать в социальной, предпринимательской и деловой жизни своего региона. Группы создаются для отбора и экспертного сопровождения лидерских проектов, экспертизы инициатив в сфере социально-экономического развития субъектов страны, подготовки предложений по реализации инициатив и проектов АСИ на территории регионов.

Экспертами могут стать представители некоммерческих организаций и общественных объединений, деловых и отраслевых объединений, научных и образовательных учреждений, исследовательских центров и институтов развития, специалисты, имеющие практические знания по вопросам образования, социальной сферы, городского развития, предпринимательства и технологий.

Состав экспертных групп формируется:

- по предоставлению руководителя высшего исполнительного органа государственной власти РФ;

- по представлению общественных объединений, высших учебных заведений и научно-исследовательских учреждений на территории региона;

- по результатам открытого отбора, организуемого АСИ на платформе Leader-ID. Заявки на участие в отборе принимаются по этой ссылке.

Экспертные группы появятся во всех регионах страны по четырем направлениям: "Социальные проекты", "Предпринимательство и технологии", "Пространственное развитие" и "Образование и кадры".

Заявки принимаются до 24 февраля. После этого эксперты АСИ будут оценивать соответствие кандидатов экспертным компетенциям.

Возникающие вопросы о формировании экспертных групп следует направлять на электронный адрес [email protected].