Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре сбили ребенка

В Сыктывкаре сбили ребенка
В Сыктывкаре сбили ребенка
logo
В Сыктывкаре сбили ребенка
ГИБДД Сыктывкар

В столице Коми произошло ДТП с участием ребенка. Сообщение об аварии по Октябрьскому проспекту поступило в ГИБДД Сыктывкара в 18.10.

Как рассказали "Комиинформу" в ведомстве, водитель Toyota двигался в сторону ул.Катаева, навстречу ему ехала Chevrolet NIVA. Водитель внедорожника при повороте в сторону ул. Оплеснина столкнулся с иномаркой, в результате чего его отбросило на людей. Обе машины ехали на разрешающий сигнал. 

6s2NBmsEw4M.jpg

leElqry3vIQ.jpg

Ребенок - мальчик - вместе с мамой переходил дорогу по зебре на зеленый сигнал. 

В результате ДТП пострадал ребенок, который получил перелом голени, госпитализирован.

fBqBQX1MqZA.jpg

Данные по водителям и административной практике уточняются. 

rFAPbqFO4ZI.jpg

*** 

Одним из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции является работа по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Самым распространенным нарушением ПДД пешеходами остается переход проезжей части вне зоны пешеходного перехода, а также на запрещающий сигнал светофора. 

Каждый пешеход должен понимать, что ни одно транспортное средство невозможно остановить сразу, а также, что пешеходный переход, не является безопасным местом. Водитель обязан помнить, что автомобиль является источником повышенной опасности и при подъезде к "зебре" водитель должен снизить скорость с таким расчётом, чтобы быть готовым остановиться и пропустить пешеходов. Правила запрещают на пешеходных переходах разворот и движение задним ходом, а на самом переходе и за 5 метров до него – остановку и стоянку транспортных средств.

Уважаемые участники дорожного движения! Никакая спешка не стоит человеческой жизни. Всегда нужно оставаться внимательным и бдительным. Подумайте, нарушая ПДД можно лишиться самого дорого, что есть у человека – здоровья и жизни.

  Ключевые слова: ДТП, ребенок, зебра