Новости Республики Коми | Комиинформ

В составе Совета Сыктывкара наметились кадровые перестановки

В составе Совета Сыктывкара наметились кадровые перестановки
В составе Совета Сыктывкара наметились кадровые перестановки
logo
В составе Совета Сыктывкара наметились кадровые перестановки
Фото Якова Шлегеля

В составе одной из комиссий Совета Сыктывкара наметились кадровые изменения. Вопрос об избрании заместителя председателя комиссии по бюджету, налогам и экономическому развитию Совета муниципального образования городского округа "Сыктывкар" пятого созыва (2015 – 2020 г.г.), осуществляющего полномочия на непостоянной основе был рассмотрен сегодня на заседании постоянных комиссий.

Проектом предлагается избрать заместителем председателя постоянной комиссии по бюджету, налогам и экономическому развитию Совета пятого созыва (2015 – 2020 г.г.), осуществляющим свои полномочия на непостоянной основе, Тарасова Дмитрия Валерьевича.

***Дмитрий Тарасов. Родился 23 мая 1978 года в городе Ухта. В 2000 году закончил Сыктывкарский государственный университет по специальности "Финансы и кредит", получив квалификацию "Экономист". В 2010 году прошел обучение в рамках Федеральной программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ, "Стратегический менеджмент".

Отмечен корпоративными наградами, наградами Министерства энергетики Российской Федерации и исполнительной власти субъекта Российской Федерации. С начала трудовой деятельности (2000 года) работает в ОАО "АЭК "Комиэнерго", в 2008 году преобразовано в филиал ОАО "МРСК Северо-Запада" "Комиэнерго". С 2010 года по настоящее время в должности Заместителя директора по экономике и финансам. Входит в состав Секции по законодательному регулированию распределенной энергетики, включая возобновляемые источники энергии Экспертного совета при Комитете Государственной думы по энергетике. Также входит в состав президиума Федерации футбола Республики Коми.