"Новая генерация" не удержала победный счет в первом матче с "Норильским никелем"

8 февраля "Норильский никель" принял на своей площадке сыктывкарскую "Новую генерацию". Встреча состоялась в рамках XII тура Париматч-Суперлиги России по мини-футболу.

По-прежнему "Новая генерация" остается без капитана. Виктор Прокушев, который продолжает восстанавливаться после травмы.

Уже на исходе 8-й минуты команда Вадима Яшина сумела повести в два гола. Сначала счет открыл Александр Семуков, затем он же оформил дубль. "Новая генерация" полностью взяла игру в свои руки, на 18-й минуте Владислав Головачев сделал счет 3:0 – преимущество гостей стало более комфортным.

После неудачной реализации своих моментов, на 22-й минуте "Норильский никель" вернулся в игру – Ришат Котляров одним касанием и точным ударом отправил мяч в сетку. До конца тайма счет 3:1 так и остался неизменным, и команды отправились на перерыв.

Во втором тайме норильчане решили все же собраться силами. Уже на 2-й минуте Владимир Гочаров сделал счет 2:3.

На 8-й минуте прострел Ришата Котлярова завершился автоголом Александра Семукова и счет сравнялся. Следующий гол Павла Сучилина вывел "Норильского никеля" вперед. Гости же полностью потеряли игру и начали фолить.

За 9 секунд до конца встречи "Новая генерация" заработала 6 фол, и как следствие пенальти, которое удачно реализовал Ришат Котляров, попав в девятку. Хозяева площадки все же умело воспользовались своими шансами во второй половине встречи и добились победы 5:3.

Второй матч "Норилького никеля" и "Новой генерации" пройдет завтра в 14:00 по московскому времени.