Новости Республики Коми | Комиинформ

До полуфинала конкурса "Лидеры России" дошли пять управленцев из Коми

До полуфинала конкурса "Лидеры России" дошли пять управленцев из Коми
До полуфинала конкурса "Лидеры России" дошли пять управленцев из Коми
logo
До полуфинала конкурса "Лидеры России" дошли пять управленцев из Коми
Фото Андрея Фетисова

В полуфинал конкурса "Лидеры России" вошли пять управленцев из Коми.

Как передает корреспондент ИА "Комиинформ", Республику Коми на всероссийском конкурсе представляют заведующий хозотделом центра обеспечения деятельности главы Коми Дмитрий Ильин, менеджер ПАО "Сбербанк" Владимир Огнев, директор по работе с массовым сегментом ПАО "Ростелеком" Сергей Лобанов, гендиректор ООО "12 вольт" Алексей Полле и руководитель группы торговых представителей ПК "Балтика" Игорь Иванов.

Lidery12.jpg

На торжественном открытии полуфинала полномочный представитель президента России в СЗФО Александр Гуцан отметил, что конкурс "Лидеры России" уже стал традицией. Сейчас, когда Владимир Путин в послании к Федеральному собранию обозначил вектор на перемены, участники конкурса станут участниками политических процессов.

Lidery02.jpg

"Каждому из вас надо четко понимать, что нужно сделать в своем регионе, поселке, городе для улучшения жизни каждого человека. Современный управленец должен быть грамотным и социально ответственным — это главное условия для лидера", - отметил А.Гуцан.

Lidery01.jpg

Также выступающий отметил, что участники конкурса предлагают толковые идеи для использования на практике, и этот потенциал надо учитывать.

Lidery07.jpg

В приветственном слове наставник конкурса "Лидеры России" и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов рассказал о том, что в Санкт-Петербурге работает программа "35 на 35", в рамках которой молодые управленцы могут реализовать себя в политике города.

Lidery08.jpg

"Городу нужны активные и неравнодушные ребята, которые будут строить наш город и нашу страну. Два участника "Лидеров России" стали губернаторами, пять человек — заместителями федеральных министров, это хороший результат, я считаю", - высказался губернатор Санкт-Петербурга.

А.Беглов пожелал единой команде управленцев "длинной" воли и стрессоустойчивости, а также новых достижений и побед.

Председатель Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека, член наблюдательного совета конкурса "Лидеры России" Валерий Фадеев обратил внимание участников на проблему неравенства жителей страны.

Lidery10.jpg

"В России было мало периодов истории, когда люди жили хорошо, и наша с вами задача — добиться достойной жизни для всех. Конечно, нельзя добиться того, чтобы уровень жизни в Санкт-Петербурге и и небольшом городе был одинаковым, уровень неравенства избыточный, поэтому нужны заводы, фабрики и производство по всей стране. Это наша общая задача: обеспечить достойные условия для человека, где бы он не жил", - отметил В.Фадеев.

Гендиректор АНО "Россия – страна возможностей", руководитель конкурса "Лидеры России" Алексей Комиссаров рассказал, что в СЗФО на третий сезон конкурса всего поступило 29 350 заявок. По итогам контрольного тестирования, которое прошло 7 февраля, в полуфинал конкурса от СЗФО вышли 285 человек: 211 представителей из Санкт-Петербурга, 17 участников от Калининградской области, Ленинградскую область представят 12 человек, Архангельскую область – 11 человек, Вологодскую – 8, по 6 участников от Республики Карелии и Псковской области, по 5 участников от Мурманской области и Республики Коми, 4 – от Новгородской области.

Lidery16.jpg

"При 30 тысячах заявок из Северо-Западного федерального округа конкурс на место в полуфинале составил более 100 человек. Добиться выхода в очный этап в итоге смогли 285 конкурсантов. Среди участников полуфинала два доктора и 37 кандидатов наук – это каждый седьмой участник испытаний. 113 человек – опытные управленцы, проработавшие на руководящих должностях минимум десять лет. Акционеров и собственников 44 человека, директоров – 36. При этом достаточно и представителей малого бизнеса, и выходцев из науки и образования. Состав очень разнообразный и я уверен, он способен обеспечить синергию, – отметил Алексей Комиссаров. – Со второго сезона мы дали возможность участия в конкурсе не только россиянам, но и иностранным гражданам. И мы рады, что в полуфинал в СЗФО вышли конкурсантка из Польши Ивона Павлак, гражданин Белоруссии Дмитрий Ревзин и Александр Стариков из Латвии".

Lidery11.jpg

В течение двух основных дней полуфинала – 8 и 9 февраля — конкурсантам предстоит продемонстрировать свои лидерские качества и побороться в очных оценочных мероприятиях за выход в финал. В программе запланированы мастер-классы и различные аналитические деловые игры. Вечером 9 февраля будут подведены итоги и определены финалисты от СЗФО, которых пригласят в Сочи на суперфинал конкурса "Лидеры России".

Полуфинал конкурса "Лидеры России" – флагманский проект президентской платформы "Россия – страна возможностей" – для участников из Северо-Западного федерального округа (СЗФО). Конкурс проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.