Новости Республики Коми | Комиинформ

В Финно-угорском этнопарке тракторист наехал на ВАЗ

В Финно-угорском этнопарке тракторист наехал на ВАЗ
В Финно-угорском этнопарке тракторист наехал на ВАЗ
logo
В Финно-угорском этнопарке тракторист наехал на ВАЗ
Фото УГИБДД МВД по Коми

В этнопарке села Ыб тракторист на "Беларуси" наехал на ВАЗ.

Как рассказали "Комиинформу" в региональной Госавтоинспекции, ДТП произошло 7 февраля, в 19:18, на территории Финно-угорского этнопарка в с. Ыб Сыктывдинского района.

Водитель 1965 г.р., управляя трактором "Беларусь", двигался задним ходом по прилегающий территории парка. Тракторист не убедился в безопасности маневра, не предоставил преимущество в движении автомобилю, ВАЗ-2110 и совершил с ним столкновение.

В результате ДТП водитель ВАЗа  - мужчина 1989 г.р. - получил перелом спинки носа. 

В ГИБДД отметили, что водитель трактора в течение года к административной ответственности за нарушение ПДД не привлекался, а стаж вождения составляет 37 лет.

***ГИБДД призывает водителей к бдительности на дорогах.

Движение задним ходом может сопровождаться звуковым сигналом, сообщающим о намерении водителя. Включение аварийки в данном контексте тоже рассматривается как один из дополнительных приемов оповещения. Правилами дорожного движения такие действия не предусмотрены. Современные модели автомобилей оснащаются специальной системой, которая автоматически активизирует прерывистый звуковой сигнал во время совершения данного маневра.

​Важно! Согласно пункта 8.12 раздела 8 ПДД движение задним ходом разрешено при условии, если такой маневр не создаст помех другим участникам движения и будет абсолютно безопасным.

  Ключевые слова: ГИБДД, ДТП