Новости Республики Коми | Комиинформ

Менее чем за месяц работы портал семья.ркоми.рф посмотрели 43 тысяч раз

Менее чем за месяц работы портал семья.ркоми.рф посмотрели 43 тысяч раз
Менее чем за месяц работы портал семья.ркоми.рф посмотрели 43 тысяч раз
logo

Портал семья.ркоми.рф посмотрели 43 тыс. раз, анкеты сформировали более 1000 человек.

Напомним, социальный навигатор по мерам соцподдержки, где каждый может выяснить какие меры соцподдержки ему полагаются, создан для жителей Коми в 2019 году. Портал сам просчитывает меры социальной поддержки в зависимости от выбранной жизненной ситуации.

В социальный навигатор включены 15 востребованных в регионе видов социальной поддержки. Во время работы над сервисом был собран перечень условий для предоставления выплат по каждой мере и определены вопросы, наиболее важные для предоставления.

Также в расчете учитывается климатическая зона проживания и размер районного коэффициента.

В Администрации главы Коми констатировали, что инструмент, судя по просмотрам, оказался социально востребованным. "Мы готовы делиться нашей разработкой с другими регионами, имеющими такую потребность", - отметили в Администрации главы. 

Активно развиваются и цифровые сервисы для граждан в сфере образования. Сайт для родителей дети11.рф дополнился новыми возможностями. Теперь на портале можно  записать ребенка в детский сад и узнать результаты ЕГЭ. Также с помощью портала были успешно проведены кампании по записи в 1 класс и детские оздоровительные лагеря.

10.png

В течение 2019 года в Коми приступили к цифровизации отрасли спорта, наметили первостепенные задачи для реализации: новые сервисы для граждан в электронном виде – запись в спортивные секции, агрегатор спортивных мероприятий, для спортшкол – мониторинг спортивного мастерства наших спортсменов.

9.png