Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми горели два частных дома

В Коми горели два частных дома
В Коми горели два частных дома
logo
В Коми горели два частных дома
Фото из архива ИА "Комиинформ"

О трех пожарах, произошедших на территории республики за минувшие сутки, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Коми.

5 февраля в 18:07 в "Службу спасения" Сыктывкара поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме по адресу: улица 8-го Марта. Огнеборцы прибыли на место вызова через 8 минут. Самостоятельно эвакуировались 4 человека. Возгорание было ликвидировано в 20:45.

В результате пожара повреждено чердачное помещение на общей площади 70 м². Предварительная причина пожара – нарушение требований пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ. В тушении пожара было задействовано 7 единиц пожарно-спасательной техники и 23 огнеборца. Погибших и пострадавших нет.

Чуть ранее, в 16:43, в "Службу спасения" Сыктывдинского района поступило сообщение о возгорании в частном жилом доме по адресу: п. Позялэм, улица Приозерная. Огнеборцы прибыли на место вызова через 9 минут. Возгорание было ликвидировано в 18:48.

В результате пожара поврежден дом на общей площади 40 м². Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования. В тушении пожара было задействовано 2 единицы пожарно-спасательной техники и 4 огнеборца. Погибших и пострадавших нет.

Кроме того, в 19:50, в "Службу спасения" Корткеросского района поступило сообщение о возгорании в частной бане по адресу: с Пезмег, улица Озерная, у дома 53. Огнеборцы прибыли на место вызова через 19 минут. Возгорание было ликвидировано в 20:45.

В результате пожара повреждена баня на общей площади 36 м². Предварительная причина пожара – неисправность отопительной печи, дымохода. В тушении пожара было задействовано 2 единицы пожарно-спасательной техники и 7 огнеборцев. Погибших и пострадавших нет.