Новости Республики Коми | Комиинформ

В УФСИН по Коми определили лучшую колонию

В УФСИН по Коми определили лучшую колонию
В УФСИН по Коми определили лучшую колонию
logo
В УФСИН по Коми определили лучшую колонию
Фото УФСИН Коми

В УФСИН России по Коми провели I этап смотра-конкурса на лучшее исправительное учреждение по воспитательной, социальной и психологической работе с осужденными.

Участие приняли все подведомственные УФСИН исправительные колонии и колонии-поселения.

Для определения победителей воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН исправительные учреждения предоставили оценочные показатели по воспитательной, социальной и психологической работе, а также фото- и видеоматериалы, подтверждающие наличие материально-технической базы и инфраструктуры для организации и проведения воспитательной, социальной и психологической работы.

1.IK-31.jpg

Отметим, что в оценочные показатели были включены вопросы по 11 направлениям деятельности, каждое из которых дополнительно включало еще множество вопросов, начиная от кадрового обеспечения и воспитательной работы с личным составом заканчивая результатами работы с осужденными (всего более 150 критериев).

2.IK-31.jpg

Победителей определяли по наибольшему количеству набранных баллов с присвоением первого, второго и третьего мест:

– лучшим исправительным учреждением УФСИН России по Республике Коми по воспитательной, социальной и психологической работе с осужденными была признана ИК-31 (г. Микунь). Это учреждение набрало рекордную сумму баллов – 9068,2

– второе место по количеству баллов (с разницей в 2029,8 баллов) заняла ИК-1 (г. Сыктывкар)

– третье место – ИК-49 (г. Печора).  Это учреждение уступило лидеру 2080,2 балла.

3.IK-31.jpg

Руководители и сотрудники исправительных учреждений, признанных победителями по результатам I этапа смотра-конкурса будут поощрены приказом территориального органа ФСИН России.

4.IK-31.jpg

Сводная ведомость учета результатов смотра-конкурса на лучшее исправительное учреждение по воспитательной, социальной и психологической работе с осужденными в УФСИН и оценочные показатели деятельности исправительного учреждения, занявшего 1 место, будет представлена в ФСИН России для участия во II-м этапе смотра-конкурса, сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Коми.

4..jpg

  Ключевые слова: уфсин