Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре в ДТП пострадала семилетняя девочка

В Сыктывкаре в ДТП пострадала семилетняя девочка
В Сыктывкаре в ДТП пострадала семилетняя девочка
logo
В Сыктывкаре в ДТП пострадала семилетняя девочка
Фото ГИБДД Сыктывкара

В Сыктывкаре в результате столкновения Hyundai Santa Fe и Nissan X-Trail ребенок получил травмы.

Как рассказали "Комиинформу" в ГИБДД Сыктывкара, происшествие случилось 4 февраля, в 18:00.

60-летняя водитель автомобиля Hyundai Santa Fe двигалась по Сысольскому шоссе со стороны ул.Гаражной в направлении ул.Маркова. На перекрестке с Пушкинским проездом при выполнении левого поворота женщина не уступила дорогу Nissan X-Trail, который двигался прямо по Сысольскому шоссе от ул.Маркова.

Sysolskoe02.jpg

В результате ДТП семилетняя пассажирка Hyundai получила черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Девочку госпитализировали.

Sysolskoe01.jpg

***В ГИБДД отметили, что аварийные ситуации с участием детей относятся к наиболее резонансным, поэтому Госавтоинспекция на постоянной основе проводит широкомасштабную профилактическую работу среди населения, в том числе среди детей дошкольного, школьного возраста и студентов, повышающую дорожную грамотность.

Sysolskoe03.jpg

Как показывает практика, первопричиной детского травматизма на дорогах является беспечность взрослых, несоблюдение правил дорожного движения, неумение предвидеть аварийные ситуации, проконтролировать местонахождение и поведение детей-подростков. Воспитание грамотных пешеходов, велосипедистов и пассажиров, а в будущем - водителей, обучение детей правилам дорожного движения невозможно без постоянного внимательного участия родителей. Именно от родителей и законных представителей зависит, как несовершеннолетние в дальнейшем будут вести себя на дороге.