Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарские "рыси" обыграли питерских "медведей"

Сыктывкарские "рыси" обыграли питерских "медведей"
Сыктывкарские "рыси" обыграли питерских "медведей"
logo
Сыктывкарские "рыси" обыграли питерских "медведей"
Фото Минспорта Коми

Сыктывкарская "Ника" провела очередной матч в рамках баскетбольной Суперлиги-1 Чемпионата России, сообщает пресс-служба Минспорта Коми. В Новгороде подопечные Дмитрия Шумихина сразились с "Черными Медведями" (Санкт-Петербург). Соперников возглавляет Виктор Данилов, который в свое время работал в тренерском штабе команды из Коми.

По хорошей традиции "Ника" выдала результативную первую четверть, набрав 23 очка. Проблема была в том, что номинальные хозяева площадки ответили на это своими 26-ю. Казалось, что гости все расставили на свои места во втором периоде, по итогам которого на перерыв стороны ушли при 10-очковом преимуществе "Ники": 51-41. Третья четверть осталась за "медведями": 25-22, но разница в семь очков по-прежнему вселяла уверенность в итоговой победе.

Тем неожиданней стал разворачиваться сценарий заключительной десятиминутки. Отрыв стал потихонечку сокращаться, а за пять минут до конца игры на табло и вовсе засветились 77-77. Далее были 81-81 и 84-84. При такой игре каждый эпизод мог стать решающим. К счастью для сыктывкарок, таковым стало дальнее попадание от Юлии Полуяновой за минуту до конца встречи. За "трешкой" последовали два точных штрафных от Екатерины Рябовой. В ответной атаке "медведи" смазали дальний бросок, за что двумя очками их наказала Дарья Магаляс. С последними секундами хозяйки пополнили свой очковый багаж двумя точными штрафными: 91-86 – итоговая победа "Ники".

Одного подбора не хватило Екатерине Рябовой до трип-дабла: 19 очков, 9 подборов, 10 передач, 24 очка и 5 подборов у Юлии Полуяновой, 12+2 у Виктории Сазоновой, 10+5 у Полины Матушкиной.
В составе "Черных медведей" 21+8 у Екатерины Крыловой.

Завтра стороны проведут повторный поединок.