Новости Республики Коми | Комиинформ

"Если бы я был президентом": открыта регистрация на Всероссийский конкурс молодежных проектов

"Если бы я был президентом": открыта регистрация на Всероссийский конкурс молодежных проектов
"Если бы я был президентом": открыта регистрация на Всероссийский конкурс молодежных проектов
logo

Открыта регистрация на Всероссийский конкурс молодежных проектов "Если бы я был президентом". Это площадка, которая объединяет молодых граждан, готовых предлагать свои идеи и реализовывать их для дальнейшего процветания нашей страны.

Конкурс проводится в поддержку инициативы президента РФ Владимира Путина по внесению изменений в Конституцию России, озвученной в послании Федеральному Собранию Российской Федерации 15 января 2020 года. Цель Конкурса – повышение гражданской активности, экономической и правовой культуры молодежи.

Конкурс проводится на всей территории Российской Федерации на государственном (русском) языке в два этапа (заочный и очный этапы). Заочный этап конкурса пройдет с 20 января по 12 марта 2020 года.

Участие в конкурсе могут принять молодые граждане в возрасте от 7 до 35 лет, учащиеся общеобразовательных организаций, студенты профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, молодые специалисты.

Участники должны подготовить предложения по социально-экономическому развитию Российской Федерации и по изменению основного закона страны.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

— Эссе на тему: "5 шагов к России будущего: первые указы" (для участников от 7 до 35 лет);

— Рисунок на тему: "Взгляд на будущее России" (для участников от 7 до 14 лет);

— Видеоролик на тему: "Моя предвыборная кампания" (для участников от 15 до 35 лет).

— Проект на тему: "Конституция 2020: мои предложения в поддержку инициативы Президента" (для участников от 11 до 35 лет).

Заявки на участие в первом этапе конкурса принимаются на официальном сайте www.konkurs-president.ru, где можно познакомиться с Положением о конкурсе.

Окончание приема заявок на первый этап - 12 марта 2020 года в 23.00 по московскому времени.

Экспертная комиссия в период с 10 февраля 2020 года по 15 марта 2020 года проводит оценку поступивших работ и определяет участников очного этапа конкурса. Список участников очного этапа конкурса публикуется Организационным комитетом на сайте www.konkurs-president.ru не позднее 16 марта 2020 года.

Регистрация на очный этап конкурса проводится в период с 16 марта 2020 года но 3 апреля 2020 года. Окончание приема заявок 3 апреля 2020 года в 23:00 по московскому времени.

Финал конкурса пройдет с 17 по 19 апреля 2020 года в Санкт-Петербурге, куда пригласят авторов лучших работ. Он включает в себя публичную защиту конкурсных работ перед экспертным сообществом, образовательно-деловую и культурную программы.

Организатором конкурса является АНО "Центр развития молодежного парламентаризма" при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Фонд поддержки образовательных проектов является оператором конкурса и формирует состав Организационного комитета.