Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми огонь повредил два частных дома

В Коми огонь повредил два частных дома
В Коми огонь повредил два частных дома
logo
В Коми огонь повредил два частных дома
Фото из архива ИА "Комиинформ"

За минувшие сутки в Коми произошли три пожара. О них сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Коми.

3 февраля в 16:22 в "Службу спасения" Сыктывкара поступило сообщение о возгорании в частном жилом доме по адресу: м. Емваль, улица Моховая. Огнеборцы прибыли на место вызова через 8 минут. Возгорание было ликвидировано в 18:41.

В результате пожара поврежден дом и имущество на общей площади 30 м². Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования. В тушении пожара было задействовано 4 единицы пожарно-спасательной техники и 15 огнеборцев. Погибших и пострадавших нет.

Вечером, в 18:50, в "Службу спасения" Корткеросского района поступило сообщение о возгорании в частном жилом доме по адресу: п. Подъельск, улица Западная. Огнеборцы прибыли на место вызова через 15 минут. Возгорание было ликвидировано до приезда пожарно-спасательных подразделений.

В результате пожара повреждена кровля на общей площади 1 м². Предварительная причина пожара – неисправность отопительной печи, дымохода. Погибших и пострадавших нет.

Кроме того, утром 3 февраля, в 07:50, в "Службу спасения" Княжпогостского района поступило сообщение о возгорании в хозпостройке по адресу: Емва, улица Вымская, у дома 14. Огнеборцы прибыли на место вызова через 8 минут. Возгорание было ликвидировано в 09:30.

В результате пожара повреждена хозпостройка на общей площади 15 м². Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования. В тушении пожара было задействовано 2 единицы пожарно-спасательной техники и 7 огнеборцев. Погибших и пострадавших нет.