Новости Республики Коми | Комиинформ

Студентка Ксения Мещерякова разработала логотип конкурса "ЛИСТ" для молодых журналистов Коми

Студентка Ксения Мещерякова разработала логотип конкурса "ЛИСТ" для молодых журналистов Коми
Студентка Ксения Мещерякова разработала логотип конкурса "ЛИСТ" для молодых журналистов Коми
logo
Студентка Ксения Мещерякова разработала логотип конкурса "ЛИСТ" для молодых журналистов Коми
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Студентка Ксения Мещерякова стала автором логотипа творческого проекта "ЛИСТ" для молодых журналистов Республики Коми.

Как рассказал молодежному порталу "Твоя Параллель" председатель жюри конкурса логотипов, директор Колледжа искусств Степан Кубик, в конкурсе приняли участие восемь человек. Семь участников предоставили по одной работе, и один — несколько вариантов логотипа.

"Основная задача участников заключалась в том, чтобы отразить идею конкурса в одном знаке, уложить в логотип понятия "творчество", "развитие" и "перспектива". В жюри также были представители Союза художников России и рекламного агентства "Клик". Мы провели конкурс в два этапа, отобрали лучшие варианты, а затем отправили их на доработку", — отметил С.Кубик.

По словам председателя жюри, работа Ксении Мещеряковой показалась экспертам самой удачной. При этом С.Кубик подчеркнул, что в целом работы порадовали, участники использовали разные стили исполнения и неординарные решения.

Автор логотипа конкурса "ЛИСТ" Ксения Мещерякова в беседе с "Твоей Параллелью" сообщила, что работала над проектом около недели.

"Любой дизайнерский процесс начинается с поиска ассоциацй и идей, отталкиваясь от названия конкурса, появилась идея знака. Белый лист бумаги — это простор для выражения себя с чистого листа. Бумага пластичная, ей можно придать разные формы, например, самолетик, в нашем случае получился самолетик идей. Белый цвет самолетика означает начало чего-то нового, фиолетовый цвет на фоне — это цвет творчества", — прокомментировала К.Мещерякова.

Ксения — дизайнер-иллюстратор, занимается проектировкой благоустройства территорий, а также делает 3-d визуализации. Кроме сотрудничества с журналами качестве иллюстратора и творческими проектами по созданию книг и афиш, К.Мещерякова участвует в фестивалях художников и творческих марафонах.

По информации организационного комитета, победителю конкурса предоставится возможность разместить материал о себе и своем творчестве в СМИ, которые участвуют в проекте "ЛИСТ".

Напомним, в рамках творческого конкурса "ЛИСТ" журналисты из ведущих СМИ республики проведут лекции, теоретические и практические занятия. Во время работы проекта старшеклассники и студенты смогут реализовать свои творческие способности на площадках ИА "Комиинформ", молодежного портала "Твоя Параллель", журналов "Регион" и "Арт" , газет "Панорама столицы" и "Йöлöга"и телеканала "Юрган".