Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте произошло тройное ДТП

В Ухте произошло тройное ДТП
В Ухте произошло тройное ДТП
logo
В Ухте произошло тройное ДТП
ГИБДД

В ухтинском поселке Ярега произошло ДТП с участием автобуса. Авария случилась 1 февраля в 20.17, сообщили "Комиинформу" в региональном ГИБДД. Предполагаемый виновник скрылся.

Неустановленный водитель, управляя Datsun, двигался по ул.Октябрьской со стороны ул.Мира в направлении ул.Космонавтов. Водитель не выбрал безопасную дистанцию, в результате чего столкнулся с ехавшей в попутном направлении "Ладой Ларгус" под управлением мужчины 1968 года рождения.

После столкновения с Datsun напротив дома №37 по улице Октябрьской "Лада" столкнулась с ПАЗом, который ехал по встречной полосе.

В ДТП пострадал пассажир Datsun - мужчина 1982 года рождения. Он получил черепно-мозговую травму, сотрясение, множественные раны лба.

За медицинской помощью пострадавший обратился позже самостоятельно. 

*** ПДД регламентируют действия водителя, который попал в ДТП, и обязывают его принять необходимые меры, включая оказание помощи пострадавшим. При несоблюдении предписаний последствия могут оказаться неблагоприятными для водителя.

За оставление места ДТП наказание предусмотрено статьей 12.27 КоАП РФ. При оставлении места ДТП водителю может быть предъявлено одно из следующих взысканий:

  1. После скрытия с места ДТП следует наказание в виде лишения прав на вождение транспортного средства на срок 1-1,5 лет или административный на 15 суток.

Уезжая с места ДТП по законной или незаконной причине, а также будучи невиновным лицом, важно помнить, что без документального подтверждения о происшествии велика вероятность:

  • быть признанными виновным в аварии;
  • ответить административно за уезд с места ДТП;
  • возмещать ущерб за порчу автомобиля, за причиненный моральный ущерб, а также за ущерб здоровью вплоть до пожизненного регресса.

Чтобы избежать этого, лучше остаться на месте ДТП и правильно составить бумаги.

  Ключевые слова: ДТП, авария, розыск, автобус