Новости Республики Коми | Комиинформ

"Строитель" одержал победу в матче с "Родиной"

"Строитель" одержал победу в матче с "Родиной"
"Строитель" одержал победу в матче с "Родиной"
logo
"Строитель" одержал победу в матче с "Родиной"
Фото Алексея Карпова

В очередном туре Чемпионата России по хоккею с мячом (Суперлига) сыктывкарский "Строитель" сегодня, 1 февраля, принимал своего географического соседа – кировскую "Родину".

Перед матчем прошла  акция "Шкатулка мужества". Ее организаторами выступили ХК "Строитель" совместно с Коми региональным некоммерческим детским благотворительным фондом "Сила добра" и Федерацией хоккея с мячом Республики Коми. Как в прошлом сезоне, в акции приняли участие не только болельщики "Строителя", но и  "Родины", которые привезли из Кирова детские подарки. Они будут переданы юным пациентам отделения  травматологии Республиканской детской клинической больницы.

7YSes--1ni8.jpg

Счет в матче открыли хозяева поля – уже на 13-й минуте с 12-метровой отметки был точен Геннадий Бочкарев. Спустя четыре минуты преимущество хозяев упрочил Вадим Русин, а затем настало время Дмитрия Вахрушева, оформившего дубль.

В самом конце тайма "Родина" ответила одним мячом: 12-метровый реализовал Сергей Перминов: 4-1 – с таким счетом стороны ушли на перерыв.

1NGVlHg63P0.jpg

Зато дебют второй половины игры остался за "Родиной". Уже на 47-й минуте Егор Шицко зажег на табло 4-2. Наставник "Строителя" Павел Франц взял тайм-аут. Помогло не сразу – "Родина" успела забить третий гол – отличился Дмитрия Кураев, только после этого "Строитель" вновь забрал инициативу в свои руки.Переломный отрезок выпал на 68-70-е минуты. За это время сперва Максим Зубарев, а затем Геннадий Бочкарев после углового не только упрочили лидерство "Строителя", но и, как позже выяснилось, установили итоговый счет матча: 6-3. Цифры могли быть и другими, но с "точки" промахнулся Артем Лихачев.

Три очка позволили "Строителю" догнать идущий на восьмом месте "Кузбасс", правда, у кемеровчан есть игра в запасе.

Впереди у "Строителя" — серия выездных матчей. Она откроется 4 февраля в Новосибирске поединком с местным "Сибсельмашем".

B7ZxtDOhfKM.jpg

  Ключевые слова: хоккей