Новости Республики Коми | Комиинформ

"Изюминкой" нового сыктывкарского телеканала станет интерактивный диалог со зрителями

"Изюминкой" нового сыктывкарского телеканала станет интерактивный диалог со зрителями
"Изюминкой" нового сыктывкарского телеканала станет интерактивный диалог со зрителями
logo
Новый сыктывкарский телеканал - 25 ТВК - будет отличаться от уже существующих новой оригинальной концепцией вещания.

"Его "изюминкой" станет интерактивный диалог со зрителями", - сообщил корреспонденту "Комиинформа" заместитель генерального директора ЗАО "Севертелеком" Александр Чемерис. Напомним, эта компания выиграла конкурс на право наземного эфирного вещания на этом канале и через два месяца получит соответствующую лицензию. "Каждый зритель сможет позвонить на "прямой эфир" любой передачи. В программах, посвященных какому-либо важному вопросу, будут организованы интерактивные голосования", - пояснил А.Чемерис.

Учредитель "Севертелекома" - московская компания "РосТ.С." - традиционно позиционируется как дочернее предприятие "ЛУКОЙЛа". Однако, по словам замдиректора, канал не будет "зациклен" на "ЛУКОЙЛе". "К телевизионному каналу "ЛУКОЙЛ" не имеет никакого отношения", - подчеркнул А.Чемерис.

В качестве сетевого партнера был выбран канал СТС. То есть программы СТС будут "разбавлять" региональные вставки 25 канала, поначалу 15 минут в час четыре раза в день. Упор будет сделан на передачи информационно-аналитического характера о республике и ее столице, но эфир частично будет заполнен и общесоциальными программами. Канал будет вещать не только в Сыктывкаре, но и в Ухте, Печоре и Усинске. "Мы не ограничимся телевизионным каналом. В будущем планируется создать и свою радиостанцию", - поделился планами А.Чемерис.