Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте в минувшем году более 3,5 тысяч детей побывали в оздоровительных лагерях

В Инте в минувшем году более 3,5 тысяч детей побывали в оздоровительных лагерях
В Инте в минувшем году более 3,5 тысяч детей побывали в оздоровительных лагерях
logo
В Инте в минувшем году более 3,5 тысяч детей побывали в оздоровительных лагерях
Фото администрации Инты

В Инте подвели итоги работы по организации оздоровления и занятости детей и подростков в 2019 году. Об этом на своей странице в соцсети сообщила глава городского округа - руководитель администрации Инты Лариса Титовец.

Всего в минувшем году было оздоровлено 3507 ребенка и трудоустроено в бюджетных учреждениях 733 подростка. 

В оздоровительных лагерях по путевкам за счет средств бюджета Инты и внебюджетных (родительских) средств в лагерях с дневным пребыванием детей и лагере труда и отдыха с дневным пребыванием подростков отдохнули 2 021 детей. 

81JX1YZK2y0.jpg

По путевкам Минобрнауки Коми в оздоровительных лагерях на условиях софинансирования побывали 575 детей, в том числе 120 детей - из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Также 24 ребенка оздоровились  по путевкам Министерства физической культуры и спорта РК, 154 ребенка - по путевкам Министерства здравоохранения РК. 

RL8kPhqxNUY.jpg

Дополнительно Инта получила в выездные оздоровительные лагеря 348 путевок. Дети поправили здоровье в оздоровительных лагерях на побережье Черного моря - "Черноморская зорька" (г.Анапа), "Приморский" (г.Геленджик), в оздоровительных лагерях средней полосы России - "Сосновый бор" (Кировская область), "Бобровниково" (Вологодская область).

Также путевки были выданы в профильный лагерь - "Город герой - Ленинград" и "Путешествие в сказку" в г. Великий Устюг,  в детский оздоровительно-образовательный центр "Гренада" и детский оздоровительный лагерь "Мечта" Сыктывдинского района для участия в профильных сменах – "Наследники Великой Победы", "Орленок -2019" "Безопасное колесо-2019", "Время действовать", "Свой голос в СМИ", Республиканском слете участников лагерей труда и отдыха, молодежных трудовых бригад, "Юнармия Коми-2019".

ckHvZ5MqoiU.jpg

"Организация оздоровления и занятости детей и подростков это очень серьезная и сложная работа, - отметила глава городского округа - руководитель администрации Инты Лариса Титовец. - Благодарю всех, кто помогал нашим юным интинцам с пользой и интересом проводить свой досуг. Я рада, что в Инте организация оздоровления и занятости находится на очень высоком уровне и наш опыт является примером для других муниципалитетов".

WV9hXijMefg(1).jpg

Л.Титовец вручила благодарности всем, кто участвовал в организации отдыха детей. Напомним, в  2018 году работа интинского "Отряда мэра" была признана лучшей в республике и отмечена Кубком главы Коми за лучшую организацию летнего трудоустройства подростков.