Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте свора собак опять напала на человека

В Ухте свора собак опять напала на человека
В Ухте свора собак опять напала на человека
logo
В Ухте свора собак опять напала на человека
Фото signal.rkomi.ru

Во дворах улицы Юбилейная бегает агрессивная стая из 12 собак. Такой сигнал поступил на портал проекта "Активный регион" из Ухты.

"На одного мужчину напали, он отмахнулся от них пакетами. Он написал заявление в полицию, затем обратился в администрации, где от него отмахнулись. Затем обратился в ЖКХ, а там сказали, что это не первая жалоба на стаю", - сообщила ухтинка.

svora.jpg

В администрации Ухты сообщили, что мероприятия по отлову животных без владельцев осуществляются в рамках муниципальной программы "Формирование современной городской среды" со всех населенных пунктов на территории муниципалитета.

"За организацию отлова животных без владельцев отвечает управление ЖКХ, все поступающие жалобы заносятся в журнал учета заявок на отлов, затем направляются в подрядную организацию. 23 декабря 2019 года заключен муниципальный контракт по отлову, передержке, осмотру, ветпомощи, а также эвтаназии и утилизации трупов животных без владельцев с организацией "Добрый Город", - отметили в администрации.

svora3.jpg

Заявка на отлов животных без владельцев по ул.Юбилейная передана в подрядную организацию для исполнения. Однако по состоянию на 24-25 января собаки обнаружены не были, сотрудники подрядной организации дополнительно выедут на территорию. За время действия муниципального контракта на территории МОГО "Ухта" отловлено 21 животное без владельцев.

***Портал "Активный регион" создан по инициативе главы Республики Коми Сергея Гапликова. Этот портал дает возможность гражданам – зарегистрированным пользователям – обратить внимание органов власти на необходимость решения той или иной проблемы.

Каждый вопрос, поступивший на "Активный регион", направляется в орган власти по подведомственности для реагирования и подготовки ответа. Даются ответы либо о фактическом решении вопроса, либо о запланированных сроках его решения. На часть вопросов даются разъяснения, в какой орган власти или иную структуру необходимо обратиться для их решения.

Обратиться с вопросом на портал "Активный регион".

***Граждане также могут задать вопросы, позвонив на Горячую линию главы Республики Коми - 8-800-200-96-14. Сервис работает круглосуточно, семь дней в неделю. Звонок – бесплатный как с мобильного, так и со стационарного телефона.

***Вопросы, касающиеся трудового, семейного, гражданского, жилищного и наследственного права, можно задать референту главы Коми Роману Койдану. На этой же странице можно ознакомиться с ответами на часто задаваемые вопросы в разных отраслях права.