Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми огонь уничтожил два дома

В Коми огонь уничтожил два дома
В Коми огонь уничтожил два дома
logo
В Коми огонь уничтожил два дома
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Два пожара, в результате которых сгорели два дома, произошли в республике за минувшие сутки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Коми

30 января в 01:19 в "Службу спасения" Ухты поступило сообщение о возгорании в доме с хозпостройкой по адресу: п. Ярега, улица Кирова, дом 24. Огнеборцы прибыли на место вызова через 3 минуты. Возгорание было ликвидировано в 11:30.

В результате пожара огнем уничтожен дом на общей площади 100 м². Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования. В тушении пожара было задействовано 5 единиц пожарно-спасательной техники и 13 огнеборцев. Погибших и пострадавших нет.

31 января в 04:14 в "Службу спасения" Усть-Куломского района поступило сообщение о возгорании в квартире одноэтажного многоквартирного дома по адресу: п. Югыдъяг, улица Комсомольская 55. Огнеборцы прибыли на место вызова через 4 минуты. Самостоятельно эвакуировались 2 человека. Возгорание было локализовано в 07:45.

В результате пожара уничтожен дом на общей площади 240 м². Предварительная причина пожара устанавливается органами дознания. В тушении пожара было задействовано 4 единицы пожарно-спасательной техники и 19 огнеборцев. Погибших и пострадавших нет.

Еще один крупный пожар произошел в Удорском районе. 30 января, в 19:14, в местную "Службу спасения"  поступило сообщение о возгорании в гаражном комплексе по адресу: пгт Усогорск, улица Дружбы, дом 2А. Огнеборцы прибыли на место вызова через 6 минут. Возгорание было ликвидировано в 06:11.

В результате пожара поврежден гаражный комплекс на общей площади 300 м², а также уничтожено 5 единиц техники. Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования. В тушении пожара было задействовано 6 единиц пожарно-спасательной техники и 15 огнеборцев. Погибших и пострадавших нет.