Новости Республики Коми | Комиинформ

Коми филиал "Т Плюс" напоминает правила безопасного поведения вблизи теплосетевых объектов

Коми филиал "Т Плюс" напоминает правила безопасного поведения вблизи теплосетевых объектов
Коми филиал "Т Плюс" напоминает правила безопасного поведения вблизи теплосетевых объектов
logo

В связи с установившейся на территории региона морозной погодой энергообъекты Коми филиала "Т Плюс" работает в усиленном режиме.

Как сообщает пресс-служба Т плюс, в сеть отпускается теплоноситель с температурой, в ряде случаев превышающей 100С. Энергетики обращают внимание жителей региона на необходимость соблюдать правила безопасности вблизи трубопроводов и других объектов коммунальной инфраструктуры. В частности, следует избегать парковки автомобилей на люках тепловых камер, возле теплотрасс, мест проведения ремонтных работ.

Парковка в подобных местах небезопасна, кроме того, при возможных повреждениях сети она мешает подъезду и работе спецтехники, ставит под угрозу надежность теплоснабжения горожан.

Обнаружив открытый или поврежденный люк тепловой камеры, выход воды на поверхность, проседание грунта либо обрушение дорожного покрытия, ни в коем случае не приближайтесь к ним. Сообщайте о случившемся в аварийно-диспетчерские службы по месту жительства.

Также сигналы принимают диспетчерские службы Коми филиала "Т Плюс":

Сыктывкар: 24-15-70

Ухта: 75-12-33

Инта: 63-0-65

Сосногорск: 8-963-488-93-44.

Особе внимание компания уделяет пропаганде правил безопасности среди детей и подростков.  Теплоэнергетики постоянно проводят тематические занятия в детских садах и школах, в доступной игровой форме рассказывая ребятам о том, почему нужно быть осторожными вблизи люков, теплотрасс, мест ремонтных работ, не залезать за ограждения, не играть рядом с раскопами и как обезопасить себя при обращении с бытовыми электроприборами.

В 2019 году участниками акции "Безопасность тепла" стали порядка 800 дошколят и учеников младших классов из Сыктывкара, Ухты, Сосногорска и Инты.

Заявки на проведение занятий принимаются по телефону (8212) 28-42-27.

A4_3.jpg

***Группа "Т Плюс" (до июня 2015 года — "КЭС Холдинг") — крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг, ритейл, энергосервис. "Т Плюс" обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России. Клиентами компании являются более 14 млн физических лиц и более 160 тысяч юридических лиц.

Под управлением Группы "Т Плюс" находится 61 электростанция, более 400 котельных и почти 18 000 километров тепловых сетей. Установленная электрическая мощность энергообъектов Группы составляет 15,5 ГВт, тепловая мощность – 55 тыс. Гкал/ч

***Филиал "Коми" – обособленное подразделение Группы "Т Плюс". Основной вид деятельности – производство и поставка тепловой и электрической энергии. Производственные объекты филиала расположены в Сыктывкаре, Ухте, Сосногорске, Инте и Воркуте. Установленная электрическая мощность – 690 МВт, установленная тепловая мощность – 2 805,8 Гкал/ч. Протяженность теплосетей – 600,9 км в двухтрубном исчислении.