В Сыктывкаре лучшие двоеборцы Росгвардии соревновались в стрельбе

Фото Управления Росгвардии по Коми

В Сыктывкаре продолжаются соревнования по служебному двоеборью среди военнослужащих и сотрудников Росгвардии. 29 января в тире ДОСААФ Республики Коми спортсмены состязались в стрельбе из пистолета Макарова, сообщает пресс-служба республиканского Управления.

В составе команд выступали по 4 участника-мужчины и по 2 женщины, исключением стали лишь курсанты военных институтов, среди которых представительниц прекрасного пола не было. Участникам двоеборья необходимо было выполнить упражнение ПБ-8. По команде судьи каждый участник пробегал 20 метров до огневого рубежа, а затем с 25 метров производил две серии по 8 выстрелов, при этом ему необходимо поразить четыре мишени.

По итогам первого дня соревнований лидером стал Сибирский округ Росгвардии, второе место заняла сборная Приволжского округа, а бронза досталась росгвардейцам из Уральского округа. Среди военных институтов Росгвардии победителями стали курсанты Санкт-Петербургского военного института, второе место завоевали представители Саратовского военного Краснознаменного института и замкнули тройку призеров спортсмены Новосибирского военного института.

Завтра пройдут лыжные гонки свободным стилем на 5 км для женщин и 15 км для мужчин. Итоги чемпионата подведут 31 января.