Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми продолжаются актированные дни

В Коми продолжаются актированные дни
В Коми продолжаются актированные дни
logo
В Коми продолжаются актированные дни
Фото Якова Шлегеля

В городах и районах Коми продолжаются актированные дни.

В Воркуте из-за морозов не пойдут в школу учащиеся с 1 по 5 класс. Температура в Заполярье  -36°С, ветер северо-восточный 1 м/с.  Днем ожидается преимущественно без осадков, ветер переменный 0-5 м/с, температура по городу -33-35С.

Как сообщили в ЕДДС, в городских школах актированного дня нет, а в в пгт.Парма, с.Мутный-Материк, д.Денисовка, с.Усть-Лыжа, Усть-Уса и д.Щельябож учащиеся с 1 по 4 классы будут сидеть дома. В д.Захарвань актированный день объявлен для учащихся с 1 по 9 классы.

В Вуктыле в связи с низкой температурой воздуха 30 января отменены занятия 1-4 классов. В с.Дутово - с 1 по 8 класс. Там температура воздуха сегодня достигла -34С.

В Ижме актировка объявлена с
 1 по 9 класс, в Щельяюрской СОШ - с 1 по 11 класс, в Сизябской - с 1 по 4 классы, Мохченской - с 1 по 4 классы, Кипеевской с 1 по 11 классы, в Кельчиюрской - с 1 по 7 классы, в Брыкаланской с 1 по 6 классы, в Няшабожской - с 1 по 11 классы

В Инте и Печоре 30 января отменены занятия для учащихся 1 и 2 классов.

Напомним, что родители вправе самостоятельно принимать решение о непосещении детьми общеобразовательных учреждений, ориентируясь на состояние ребенка, отдаленность школы от места проживания и другие объективные факторы.

  Ключевые слова: актированный день