Сыктывкарец Ярослав Елфимов победил на первенстве России по пауэрлифтингу

В Екатеринбурге в эти дни проходят чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу (троеборью) среди юниоров и юниорок 19-23 лет, а также юношей и девушек 14-18 лет. По информации регионального минспорта, в турнире принимают участие около 350 сильнейших атлетов страны, включая представителей Республики Коми.

Первую медаль в копилку нашей сборной принес сыктывкарец Ярослав Елфимов. Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва №2, выступающий в весовой категории до 59 кг, уверенно занял первое место. В приседаниях он показал 195 кг, в жиме 137,5 (новый рекорд Республики Коми среди юношей, юниоров, мужчин) и в становой тяге 190 килограмм. В сумме троеборья воспитанник тренеров Алексея Канева и Александра Дерягина поднял 522,5 кг – рекорд Республики Коми среди юношей.

Как отмечают в региональной федерации пауэрлифтинга, Ярослав прошел отбор в сборную России. В конце августа он поедет на первенство мира в Соединенные Штаты Америки.