Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре разработают проект капремонта малой объездной дороги

В Сыктывкаре разработают проект капремонта малой объездной дороги
В Сыктывкаре разработают проект капремонта малой объездной дороги
logo
В Сыктывкаре разработают проект капремонта малой объездной дороги
Фото МКП "Дорожное хозяйство"

В Сыктывкаре разработают проект по объекту: "Капитальный ремонт автомобильной дороги "Малая объездная".

Сейчас мэрия ищет подрядчика, который в срок до 30 октября выполнит смету на дорогу, стоимость контракта составляет 1 млн 945 тыс. рублей. Напомним, как ранее заявляла руководитель администрации Сыктывкара Наталья Хозяинова, ремонт малой объездной в Сыктывкар начнется не ранее 2021 года.

Протяженность дороги от Октябрьского проспекта до ул. Дырносской (от ТРЦ "Макси" до м. Дырнос) составляет 3,4 км. Ее покроют по технологии щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Проектировщики должны предусмотреть усиление существующей дорожной одежды, расчистку существующих и устройство дополнительных водоотводных канав, установку недостающих и приведение в нормативное состояние существующих технических средств организации движения, а также ремонт водопропускных труб и очистку полосы отвода от кустарника.

Подрядчик должен будет согласовать с городской администрацией планы линии наружного освещения и обустройства тротуаров, а также дорожную одежду тротуаров, схемы установки временных дорожных знаков и график обустройства улично-дорожной сети.

Напомним, летом 2019 года на объездной дороге, которая находится в удручающем состоянии, укрепили обочины и отсыпали асфальтной крошкой с последующим грейдированием участка.

Отметим, в Сыктывкаре также разработают проект капремонту улицы Индустриальной. Об ужасном состоянии это улицы сигнализировали на портал "Активный регион".  На днях активисты ОНФ осмотрели дорогу и зафиксировали многочисленные неровности, колейность, сугробы у обочин высотой выше человеческого роста, которые полностью или частично перекрывают обзор с выездов на трассу.

  Ключевые слова: дороги, ремонт