Новости Республики Коми | Комиинформ

В Княжпогостском районе "Лада" столкнулась с "девяткой"

В Княжпогостском районе "Лада" столкнулась с "девяткой"
В Княжпогостском районе "Лада" столкнулась с "девяткой"
logo
В Княжпогостском районе "Лада" столкнулась с "девяткой"
Фото УГИБДД МВД по Коми

В Княжпогостском районе произошло ДТП, в результате которого два человека получили травмы. Как сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, происшествие случилось 28 января, в 21:20.

28-летний водитель "Лады" двигался по трассе Сыктывкар - Ухта со стороны Ухты. На 120 км автодороги при выезде со второстепенной дороги он не предоставил преимущество автомобилю ВАЗ-210930, который двигался по главной дороге.

В результате ДТП оба водителя получили травмы. Водитель "Лады" получил автотравму и ушибы, не госпитализирован. У 38-летнего водителя "девятки" диагностированы автотравма, ушиб колена и гематома лица. Не госпитализирован.

По информации ГИБДД, виновник ДТП в течение года четыре раза привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения. Стаж управления авто с 2015 года.

***Госавтоинспекция Коми рекомендует водителям:

Планируя поездки на дальние расстояния, пожалуйста, выбирайте разумную скорость движения. Обращаем ваше внимание, что в ближайшее время на всей территории республики ожидается снегопад. 
Температура воздуха -1...-8. На дорогах гололедица. 

Помните, что чаще всего гололед на дорогах образуется при подъезде к перекресткам, светофорам, пешеходным переходам. Необходимо снижать скорость при подъезде к таким участкам дорог и соблюдать дистанцию. 

Гололёд часто образуется у остановок общественного транспорта. Водителям и пешеходам у остановок следует быть особо внимательными. 

На мостах. При перепаде температур охлаждение дорожного покрытия на мостах происходит намного быстрее. Чаще всего гололёд образуется на склонах и подъемах мостов. 

При поворотах, объездах и обгонах в гололёд машину может занести. Помните, при заносе автомобиля нельзя резко тормозить. 

Соблюдайте дистанцию и помните про опасные места, где риск возникновения гололёда и ДТП максимальный. 

  Ключевые слова: ДТП, пострадавшие, столкновение