Сыктывкарцы забрали большинство медалей на чемпионате Коми по пулевой стрельбе

Фото Минспорта Коми

В столице Коми завершился чемпионат республики по пулевой стрельбе из пневматического оружия. Как сообщили в пресс-службе Минспорта РК, состязания, проходившие в тире сыктывкарского медколледжа, шли в зачет Спартакиады среди муниципалитетов.

В чемпионате приняли участие 78 спортсменов из Сыктывкара, Ухты, Печоры, Воркуты, Вуктыла, Усть-Куломского, Сыктывдинского, Усть-Вымского, Койгородского и Сысольского районов.

В первый день прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки (ВП-60). Среди мужчин победу одержал воркутинец Роман Гундырев. Серебряная медаль досталась Андрею Хоменко из Усть-Куломского района. Третьим стал сыктывкарский стрелок Артём Уляшев.

Среди женщин золотую медаль столице Коми принесла Екатерина Паршукова. Второе место заняла сыктывкарка Виталия Булатова. Замкнула тройку призеров Ирина Кожухова из Воркуты.

Завершился чемпионат в упражнении ПП-60 (пневматический пистолет). Среди мужчин точнее всех оказался Евгений Бражников из Сыктывкара. Серебро забрал представитель Койгородского района Даниил Астахов. Бронза у Артёма Фенера из Усть-Куломского района.

Среди женщин победа также за столицей Коми – сильнейшей стала Ирина Мальцева. Второе и третье место заняли ухтинки Ольга Стрекаловская и Елена Отраднова.

Как отметила главный судья чемпионата Елена Жакова, соревнования были контрольными для сборной Коми. Сегодня, 27 января, команда в полном составе (спортсмены 2000 г.р. и моложе) выезжает на первенство страны в Ижевск.