Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте опытный водитель на Mitsubishi спровоцировал тройную аварию

В Ухте опытный водитель на Mitsubishi спровоцировал тройную аварию
В Ухте опытный водитель на Mitsubishi спровоцировал тройную аварию
logo
В Ухте опытный водитель на Mitsubishi спровоцировал тройную аварию
Фото УГИБДД МВД по Коми

В Ухте произошла авария с участием трех автомобилей.

Как сообщили "Комиинформу" в региональном Управлении ГИБДД, дорожно-транспортное происшествие случилось 25 января в 16:38 на автодороге "подъезд к п. Ярега".

Водитель 1970 г.р. на автомашине Mitsubishi двигался со стороны поселка в направлении города. На шестом километре он не справился с рулевым управлением и выехал на встречку. На полосе встречного движения Mitsubishi столкнулась с ВАЗом под управлением мужчины 1972 г.р.

От удара ВАЗ выкинуло на встречную полосу, где он врезался с Chevrolet под управлением водителя 1997 г.р., который ехал со стороны Яреги в направлении Ухты.

В результате ДТП множественные травмы получил водитель ВАЗа. У мужчины - закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, тупая травма живота, ушиб грудной клетки и перелом носа.

В ГИБДД отметили, что водитель  Mitsubishi к административной ответственности за нарушение ПДД не привлекался, стаж вождения составляет 32 года.

Госавтоинспекция призывает водителей к соблюдению скоростного режима - мерам, позволяющим сохранить жизнь всех участников дорожного движения. 

-Не превышайте скорость! не нарушайте скоростной режим, помните в ваших руках судьбы других людей.

-Никогда не садитесь за руль в состоянии усталости, в плохом самочувствии.

-Помните, алкоголь и автомобиль - вещи не совместимые. Управление автомобилем в нетрезвом состоянии рано или поздно приводит к печальным последствиям.

-Управляйте автомобилем внимательно и осторожно, не отвлекайтесь за рулем.

-Не разговаривайте во время управления транспортным средством по телефону, так как это отвлекает внимание.

-Никогда не выезжайте на полосу встречного движения, на тех участках дороги, где это запрещено правилами дорожного движения.

- Следи за техническим состоянием своего автомобиля, не используйте автомобиль с серьёзными техническими неисправностями.

-Никогда не увеличивайте скорость, когда другой водитель пытается тебя обогнать или встроиться в твой ряд.

-Всегда возите в автомобиле аптечку и огнетушитель.

  Ключевые слова: ГИБДД, ДТП