Новости Республики Коми | Комиинформ

Более 70 спортсменов собрало первенство Коми по рукопашному бою

Более 70 спортсменов собрало первенство Коми по рукопашному бою
Более 70 спортсменов собрало первенство Коми по рукопашному бою
logo
Более 70 спортсменов собрало первенство Коми по рукопашному бою
Фото Минспорта Коми

Сегодня в Сыктывкаре прошло первенство республики по рукопашному бою среди юношей и девушек до 17 лет. Соревнования являются отборочными на первенство СЗФО, которое пройдет в Выборге с 20 по 23 февраля, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

1.jpg

Как отметил на открытии руководитель регионального "Центра спортивной подготовки сборных команд" Дмитрий Челпановский, рукопашный бой – вид спорта, который укрепляет не только тело, но и дух.

2.jpg

"Желаю вам хорошего выступления на соревнованиях, показать все свое мастерство и, конечно, отдать все силы для попадания в сборную команду Коми", - добавил Дмитрий Челпановский.

3.jpg

На ковре республиканской "Спортивной школы олимпийского резерва №2" боролись более 70 рукопашников спортивных школ и клубов Сыктывкара, Печоры, Ухты, Сосногорска и Удорского района.

4.jpg

5.jpg

"К сожалению не все смогли приехать на соревнования. Так нет команд Княжпогостского, Сыктывдинского, Усть-Вымского районов. Та же Печора представлена не в полном составе. Причины у всех разные. Но представители этих муниципалитетов могли бы составить хорошую конкуренцию", - рассказал главный судья соревнований Александр Жданов.

6.jpg

В командном зачете в категории 12-13 лет победу разделили Удора и Сосногорск, третье место заняли сыктывкарцы. Среди спортсменов 14-15 лет первенствовали рукопашники Сосногорска, сборная Ухты на втором месте, замкнула тройку команда Сыктывкара. В категории 16-17 лет золото выиграли сосногорские спортсмены, серебро в активе Сыктывкара, бронзовые награды у Ухты.

7.jpg

Отметим, что первенство Северо-Запада пройдет в Выборге с 20 по 23 февраля. А с 30 января там же пройдет всероссийский турнир "Звезды Балтики", в котором наши спортсмены примут участие.