Новости Республики Коми | Комиинформ

За сутки в Коми сбили двух пешеходов

За сутки в Коми сбили двух пешеходов
За сутки в Коми сбили двух пешеходов
logo
За сутки в Коми сбили двух пешеходов
Фото УГИБДД МВД по Коми

За сутки в Коми на дорогах пострадали два пешехода.

Как сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, 24 января в 19:20 наезд на пешехода произошел в Сыктывкаре.

31-летний водитель автомобиля Renault двигался по ул.Орджоникидзе. В районе железнодорожного переезда иномарка сбила женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

j7mqy-GB5tc.jpg

В результате ДТП 66-летняя пенсионерка получила перелом таза и была госпитализирована.

По информации ГИБДД, водитель к ответственности за нарушение правил дорожного движения не привлекался, водительское удостоверение получил в 2008 году.

Часом ранее аналогичное ДТП произошло на ул.Ленина в Воркуте. В 18:20 25-летний водитель автомобиля Opel двигался по ул.Ленина со стороны ул.Гагарина. На нерегулируемом переходе сбил 36-летнюю женщину, которая переходила дорогу.

В результате ДТП у пострадавшей диагностировали черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушибы лица и колена. Не госпитализирована.

ZHBDuA1KXOs.jpg

По информации ГИБДД, водитель иномарки к ответственности за нарушение правил дорожного движения дважды привлекался к ответственности, стаж управления транспортом с 2012 года.

***Управление ГИБДД МВД по Коми обращается к участникам дорожного движения и призывает соблюдать правила безопасности на дорогах и пешеходных переходах, особенно в сельской местности, где нет тротуаров.

"Обращаем внимание на то, что автовладельцы должны быть особенно внимательными при движении, соблюдать установленный скоростной режим, боковой интервал, руководствоваться дорожно-знаковой информацией и заблаговременно предпринимать действия для торможения перед пешеходными переходами. Пешеходам при переходе дороги также важно убедиться в том, что все автомобили остановились, и путь безопасен", - отметили в Госавтоинспекции.

  Ключевые слова: ДТП, пешеход, наезд