Новости Республики Коми | Комиинформ

Власти Сыктывкара вопрос строительства тротуара на ул.Тентюковской рассмотрят весной

Власти Сыктывкара вопрос строительства тротуара на ул.Тентюковской рассмотрят весной
Власти Сыктывкара вопрос строительства тротуара на ул.Тентюковской рассмотрят весной
logo
Власти Сыктывкара вопрос строительства тротуара на ул.Тентюковской рассмотрят весной
Фото из архива ИА "Комиинформ"

У многоквартирного дома №332 по ул. Тентюковская отсутствует тротуар и пешеходный переход. Такой сигнал поступил на портал проекта "Активный регион" из Сыктывкара.

"До ближайшей остановки приходится идти по проезжей части, подвергая себя опасности, и создавая помехи движущемуся транспорту. В 2017 году прокуратура установила нарушение контроля за эксплуатационным состоянием проезжей части, в том числе в районе нашего дома. Сыктывкарский городской суд обязал администрацию города обеспечить безопасные условия эксплуатации проезжей части автомобильной дороги", - рассказала сыктывкарка.

По словам женщины, тротуар должен был появиться до 1 ноября 2018 года, но решение суда до сих пор не исполнено.

В администрации Сыктывкара сообщили, что решение по обустройству участка пешеходного тротуара от Октябрьского проспекта до дома №449 по ул.Тентюковской будет принято по результатам освидетельствования дорог после паводкового периода.

"Решения будут приниматься в рамках лимитов средств, выделенных на эти цели", - отметили в мэрии.

***Портал "Активный регион" создан по инициативе главы Республики Коми Сергея Гапликова. Этот портал дает возможность гражданам – зарегистрированным пользователям – обратить внимание органов власти на необходимость решения той или иной проблемы.

Каждый вопрос, поступивший на "Активный регион", направляется в орган власти по подведомственности для реагирования и подготовки ответа. Даются ответы либо о фактическом решении вопроса, либо о запланированных сроках его решения. На часть вопросов даются разъяснения, в какой орган власти или иную структуру необходимо обратиться для их решения.

Обратиться с вопросом на портал "Активный регион".

***Граждане также могут задать вопросы, позвонив на Горячую линию главы Республики Коми - 8-800-200-96-14. Сервис работает круглосуточно, семь дней в неделю. Звонок – бесплатный как с мобильного, так и со стационарного телефона.

***Вопросы, касающиеся трудового, семейного, гражданского, жилищного и наследственного права, можно задать референту главы Коми Роману Койдану. На этой же странице можно ознакомиться с ответами на часто задаваемые вопросы в разных отраслях права.